Natali Notka

как в Excel поменять местами 2 последних символа в строке при помощи функций?

Вот само задание:

Задание 4. Научиться операциям со строковыми данными и использованию подпрограммы-функции.
Задача. Получить результат решения задачи по вариантам табл. 9.
Методические указания:
a)Для решения задачи использовать встроенные функции из категории «текстовые» ;
b)Результат решения разместить в ячейки рабочего листа.

Два последних символа поменять местами

Вадим Корниенко

lll = mid(stroka,1, len(stroka)-2)+mid(stroka,len(stroka), 1)+mid(stroka,len(stroka)-1, 1)
в VBA нажимайте Ctrl F1 на функциях mid и len для получения справки
stroka и lll ---это строковые переменные