Равиля Сафиуллина

Мы с женой стали часто сорится, и начали не доверять друг к другу. Что делать? посоветуте, пожалуйста.

Сергей Бурмистров

Почитайте вместе книги по психологии о взаимном доверии, избегании конфликтов, решении семейных проблем. Может найдете ответ и выход из данной ситуации.

Денис Калугин

Попробуйте психолога. Потому что недоверие это такая страшная вещь. Самому с ней не справится . Удачи вам!

Шайдин Омаров

Трудные периоды бывают во всех семьях, но нужно прилагать усилия к тому, чтобы сохранить семью. Хорошо может помочь общее хобби. Или совместная поездка куда-то. Вообще нужно делать что-то вместе - тогда доверия станет больше.

Анастасия Попивчук

походы и путешествия вместе сближают

Ярослав Цевелёв

Старайтесь сами больше уступать в чем то, больше слушайте жену, как правило человек в соре так или иначе озвучивает истинную причину ссоры.

Виталик Харкевич

Надо разобраться в чем причина ссор, скорее всего по пустякам? Если любите друг друга научитесь уступать, прощать, уважать мнение другого. Берегите любовь!

Роман Богдашкин

выявить причину ссор, поговорить откровенно. Но помните, что такой разговор может тоже закончиться ссорой и обнажит многие ваши противоречия.

Мария Николаева

к семейному психологу

Елена Лагуткина

В таких ситуациях тебе трудно будет посоветовать что либо, лучше слушай свое сердце. Только тебе, вам самим под силу что либо исправить.
Просто старайтесь уметь подбирать формулировки к каждой проблеме и обсуждать их, не таить ничего в себе, это необходимо.... будете каждый свтоять на своем, то из этого трудно будет что либо построить, удачи...

Марго

завоёвывать доверие снова.

Elzar

если в семье трещина . есть лишь одна причина ..
в ЖЕНЕ проснулась ЖЕНЩИНА
в МУЖЕ уснул МУЖЧИНА ..

Илья Кипер

купи цветы или сувенир, пригласи её куда-то.. .
будь рядом.. . шепчи красивые слова и дари звёзды и закаты,
если нет бриллиантов.. .
Не отдавай её другому и не упрекай тем, что она женщина и хочет любви.. .

полезно эгоизм спрятать куда подальше и делать друг другу хорошее

K*
Konstantin *****

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).