Света Козлова

Если уже замужем и 17лет то являешься ли уже дееспособным?

!H
!!! Handsome !!!

Это к вопроу, что Вам вы замужем хотя вам и 17 лет всего (то есть несовершеннолетняя по папорту? То - да. Хотя парня в таком возрасте все равно в армию не возьмут, хотя бы он и женат, и с детьми был...

Оксана

При регистрации брака несовершеннолетние лица приобретают дееспособность в полном объеме.

Анна Шикова

При таком уровне правописания и сочетании вышеизложенных фактов - любой суд оправдает.

Инна

дееспособным точно являешься, а вот самостоятельным- вряд ли