Semina Tatyana

имеет ли право моя мать читать мою преписку с тем или иным человеком?

Ан
Анастасия

ели Вам нет 18 лет, то да, имеет, т. к. она официально явлетс Вашим опекуном. С этичекой точки зрени, конечно, не стоит ей этого делать, если Вам уже не 14 лет...

Ольга

Пока ты деть - имеет)

Ек
Екатерина

Нет конечно, особенно если ты совершеннолетняя)

Зу
Зульфия

Так скрывать надо, удалять и прятать, а то ты свою маму не знаешь....

Шу
Шульц

если тебе меньше 18 лет, мама отвечает за тебя. Если больше, то не имеет права.

На
Натали

смотря сколько тебе лет а так вообще нет

Виктория

ЗаЯ У ТуХвЛяХ)) )
Так, посмотрим:
- мимими ник;
- намеренные ошибки в нике;
- текст ника заборчиком;
- скобочки-смайлики.

Думаю, что - да, может.

Ch
Christina

конечно. Если Вы несовершеннолетняя или уже есть 18 но живёте с ней. Считаю, что имеет.

Ма
Мария

Моё твёрдое убеждение - нет. Но подумай сама, не даёшь ли ты маме повода для такого поступка? И не лучше ли маме рассказывать побольше о себе самой? С мамой надо дружить и уметь договариваться. Удачи!

Ев
Евгения

По закону до 18 лет - да. Во избежание всяких проблем типа как последние нашумевшие случаи, когда девочки знакомились по интернету с педофилами и их потом убивали.

Но в современном мире подростки куда как продвинутее родителей, а если нет, то жизнь заставит - не так извернёшься. Научись уже скрывать свою переписку!

И если родители доверяют детям, то никогда не будут копаться в их вещах или читать их письма. А вот если ты такая оторва, что тебя вечно подозревают в связях с плохой компанией или там с наркоманами, то она будет пытаться читать и проверять всё, как ты ни крутись.

Яна

с точки зрения законадательства если ты совершеннолетняя то не имеет, с точки зрения морали и этики тоже не имеет, но с точки зрения материнской любви - имеет и будет это делать особенно если ты сама ей ничего не рассказываешь...

Лена

а ты разве не можешь скрыть сам факт переписки?

Ленка

Имеет, но не должна! Говори с ней почаще, рассказывай ей то, что её интересует. Объясни, что ты имеешь право на конфиденциальность информации.

Ал
Альбина

Конечно она же твоя мать и плохого не желает.

На
Наташенька

а как же тайна переписки, гарантированная конституцией РФ? XD
по моему каждый имеет право на личную жизнь, я бы не дала читать свою переписку никому

На
Наталия

Ни в коем случае . Все строится на доверии. У меня с сыном взаимная " разрешалка" .