Марина Авдеева

Имеет право отец оспорить фамилию ребенка, если мать записала на свою. Брака нет

Анастасия

никакого! вообще он сможет иметь хоть какое-то право на ребенка в случае если будет официально его опекуном, либо будет доказанно наличие родства так же официально! Но даже если вы уже узаконите брак, вам все равно придется собственного ребенка усыновлять, не важно чья у него фамилия ваша или мамы

Валентинка

только с разрешения матери

На
Наталья

Нет, не имеет. Но в прошлом посте Вы ведь писали, что отец сам против давать свою фамилию ребёнку.

Ирина

нет, таких прав он не имеет. Свою фамилию, а именно признание отцовства, он может дать ребенку только с согласия матери.

Ал
Алсу

если нет ни сожительства, ни брака, то что вообще надо отцу?!

As
Asem

Право то имеет... Но шансов нет... Потому что нет свидетельства о браке.