Ольга Середа

Брак не зарегистрирован. Отец хочет присвоить свою фамилию, мать - свою. Какая фамилия будет присвоена ребенку?

Брак не зарегистрирован в органах ЗАГС. Родился ребенок. Отец признает отцовство. Но у родителей возник конфликт по поводу того, какая фамилия будет у ребенка: отец хочет присвоить свою фамилию, мать - свою. Какая фамилия, в таком случае, будет присвоена ребенку? Какой орган уполномочен решить данный конфликт?

Алексей Иванов

Я думал вопрос из жизни, а это задача. Решать, какую фамилию присваивать будет орган опеки и попечительства. Открывай закон об актах гражданского состояния

Рахат Борбугулов

Мать имеет право изменить фамилию ребенка на одинаковую со своей фамилией, при этом отчество ребенка остается прежним и отец родительских прав на ребенка не теряет .

Евгений Никитин

мать имеет право НО!!!! с согласия папы и в некоторых случаях с согласия опеки. итай семейный кодекс.

Павел Гандраман

Фамилия будет отца. Органы ЗАГСа

Наталия Честнова

Только договариваться. Иначе решать в суде.