Татьяна Потапова

сможет ягдтерьер охотится на зайцаа ?

Игорь

Охотится может любая обученная дворняга. Все дело в обучении.

Денис Петров

Лапки коротки.)) )
Не каждая борзая зайца догонит, а тут ягд.)))

Лариса Никитина

Ягд - вообще очень агрессивная собака.. . охотиться сможет и легко! Вопрос в другом - сможет ли она его догнать...? Не думаю что догонит.. . однако, быть может ягд-терьер поймает зайца из засады...

Михаил Печаткин

Ягд-отличная охотничья собака! Он применяется в норной охоте на лисицу, енота и барсука; для подъема дичи; прекрасно работает, благодаря своему тонкому чутью, по кровяному следу; охотно идёт в воду; обыскивает камыши и поднимает утку, находит, приносит и подает подбитую водоплавающую дичь, бесстрашно работает по кабану. Быстрота, ловкость и сообразительность этой собаки позволяют использовать ее для изьятия больной и ослабленной дичи, она может гнать зайца по следу с голосом.

Gog

Ягдтерьер создавался в Германии именно как универсальная охотничья собака, поэтому конечно сможет. Длинна лап тут не причем, гончие тоже ни кого не догоняют, основная задача собаки на охоте это при помощи чутья обнаружить зверя в зарослях, обозначить его голосом и выгнать на открытое пространство под выстрел. Без собаки можно часами ходить в нескольких метрах от зверей и не видет их.