Кирилл Перелыгин

Microsoft Windows 8 x64 Периодически подвисает?

Microsoft Windows 8 периодически подвисает, создается такое впечатление, что игла жесткого диска паркуется и ОС уходит в завис. Затем все восстанавливается до очередного зависа! Зависает не зависимо от того занята ли ОС чем либо или находится в простое.
Ноутбук Lenovo G570, Windows 8, All of the drivers for Windows 8, стороннего софта не установлено, чистая ОС.

to: Анд Просветленный

"у тебя жд не той системы с какой то иглой"

Юмор заценил: xD
Я про головку чтения/записи HDD

to: алекс

ОЗУ 4гб думаю достаточно, виртуальная по выбору ОС
со службами попробую, выключить "лишние"

на сайте поддержки Microsoft было опубликовано решение данной проблемы.
Как выяснилось, проблема связана с несовместимостью системы с обработкой динамических процессорных тактов на некоторых компьютерах. Лечится всего лишь отключением обработки тактов через командную строку:

bcdedit /set disabledynamictick yes

После выполнения нужно просто перезагрузиться.

http://winreview.ru/reshenie-problem-s-zavisaniem-windows-8/

Светлана Абанина

Проверь на бэд-секторы винт - типичное поведение. Проверять, конечно, не из под винды, с загрузочного типа Hirens bootcd. А винда вообще-то не плохая, что там у кого глючит - вопрос не к ней...

ОК
Олеся Киселева

8 винда сама по себе глюченая, она у всех глючит.. . Пока она станет нормальной как 7 то пройдет еще много времени.. . Сейчас самый альтернативний вариант это 7

Moses Listengurt

у тебя жд не той системы с какой то иглой

Сергей Кошелев

прибавь озу и виртуальной памяти отключи лишние службы