Наталья Александрова

Что исследует Философия?

Елизавета Фролова

Философия есть познание всего существующего и познание истины

Николай Носков

Философия создается человеком, чтобы оправдать или привести в систему собственные вкусы, иллюзии или предпочтения, и чтобы оправдать свои поступки. Философия - вторичное явление. Человек СНАЧАЛА выбирает образ мыслей и поступков, а уж потом создает или выбирает философию, которая этот образ оправдывала бы.

Таким образом, философия ничего не исследует. Она лишь описывает личное мнение ее автора.

*екатерина*

исследует всё, и гуманитарные и естественные науки, любая тема, любой задушевный разговор любых двух людей в основном приводит к философским изречениям.

Анатолий Самойлов

да всё что угодно! хотя бы стул, на котором вы сидите.

Евгений Герасимов

Основное в философии размышление о цели и смысле нашего существования.
Это знания, которые надо понять, осознать, усвоить и внести в свою жизнь, для накопления опытом этих самых знаний и передачи людям доступным языком.