Ее Е

Восстановление данных на жестком диске.

Ребята. В общем у меня такая проблема. Купил я новый ноут, думаю, дай сразу сделаю бэкап, от греха подальше, поставил флешку, но не заметил, как моя благоверная супруга с другой стороны уже подсоединила хард. Ну и вот этот "бэкап" ушел на хард, как-то стерев с него все файлы, которые как я понял предназначались для перенесения на новый ноут. Я вообще как-нибудь смогу восстановить данные с харда? Фиг с ним с бэкапом, на том харде и фотки детишек наших и документы некоторые.. . Посоветуйте как, а то жена в панике, да и я собственно говоря тоже.. . Заранее спасибо.

Вл
Владимир

1) САМОЕ САМОЕ ВАЖНОЕ - вам понадобится накопитель БОЛЬШЕЙ емкости, чем ваш хард:
С помощью Акрониса создаете точный бэкап (без всяких сжатий, и тд) вашего харда на другом винчестере. Это для того, чтобы в случае НЕУДАЧНОГО восстановления файлов, отнести копию в СЦ, специалистам, они то справятся наверняка.
2) с помощью утилит Recuva Recuva пробуете восстановить ваши фото (в настройках выставьте Глубокое сканирование, и Поиск не удаленных файлов)
Можно также воспользоваться программой Power Data Recovery>
Как пользоваться программами - в ютубе гляньте, инструкций полно

Анатолий

1. предотвращения ради: ББПЕ
2. восстановление: ищи WIndows PE с утилитками для восстановления, там их много разных сразу

Самат

Программочку R-Studio найди, немного внимания, терпения, винт для сохранения восстановленного и краткую инструкцию по работе с ней. И вперед.

Sergei

возможно... гетдата бэк

Ан
Анатолий

Попробуй с помощью бесплатной проги Recuva.

Александр

Recuva не плохая, но если допустим из 100 вы стерли все но не записали ничего, то скорее всего файлы восствновятся, НО если из 100 вы стерли 100 и поверх записали 30....то восстановятся только 70 процентов.... короче я хреново объясняю....

Денис

Восстановить данные можно. В помощь предлагаю бесплатную высокоэффективную программу R.saver и небольшую статью про восстановление данных.

Ha
Hakan

есть такие программы как Рекува. Однажды была в такой ситуации как раз помогло, восттанавливает все но вытаскивать скорее всего придется по файлам, т. е. по одной фотографии например.

Эрик

в первую очередь ничего туда не пишите (а то запишите поверх старых новые данные и будет каша) в принципе ничего страшного. их можно вытащить легко. (я проходил через это. )
я спомощью ей делал

Active@ File Recovery - это программа для восстановления удаленных или поврежденных данных. Поддерживает работу с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, NTFS + EFS, умеет работать напрямую с жестким диском (для случаев, клогда нарушена его логическая структура) , может создавать образы дисков для переноса данных на другие HDD или резервного копирования. Поддерживает все типы HDD (IDE, ATA, SCSI), USB устройства, а также карты памяти SunDisk, MemoryStick, CompactFlash и т. д. Есть возможность использования Active File Recovery без установки на жесткий диск - с дискеты.