Медер Учбаев

правильно ли составлено предложение по немецки

отдай эту книгу моей сестре
gebst meaner Schwester diesem Buch
поясните ошибки

Константин

А еще лучше и точнее: Gib dieses Buch meiner Schwester zurück.

давать-geben

отдавать-zurückgeben

Егор Половнев

Gib dieses Buch meiner Schwester!

Та
Татьяна

моей не правильно meiner

Лика Лика

получается не очень
лучше так
gibst meiner Schwester dieses Buch

U5
Urfan 57

Gebe dieses Buch meiner Schwester
Вроде так если повелительное наклонение

Эляна Шевченко

Gib dieses Buch meiner Schwester ab! - ОТДАЙ ЭТУ КНИГУ МОЕЙ СЕСТРЕ!

В конце предложения надо обязательно поставить отделяемую приставку "ab", тогда и перевод будет таким: "ОТДАЙ ЭТУ КНИГУ МОЕЙ СЕСТРЕ! "
"Gib ab - ОТДАЙ" - повелительная форма глагола от глагола неопределённой формы "abgeben - ОТДАВАТЬ".

Gib dieses Buch meiner Schwester! - это предложение переводится так: ДАЙ ЭТУ КНИГУ МОЕЙ СЕСТРЕ!

zurückgeben - означает ВОЗВРАЩАТЬ, ВЕРНУТЬ.