Max

Какую роль играет MySQL в управлении сайтом?

Victori Ice

Почему именно MySQL? СУБД много разных, хотя, конечно, эта популярнее других.

Никакого. СУБД управляет базами данных, в которых эти данные и хранятся, записываемые и извлекаемые серверными технологиями (например скриптами) . К управлению это не имеет никакого отношения. Управление (администрирование) сайта осуществляется обычным клиент-серверным образом посредством серверной и, при необходимости, клиентской программной частью с уже готовой, заранее определённой структурой БД и её таблиц.

На
Наталка

База данных. В ней хранятся новости, комментарии, пользователи. А все файлы, картинки и прочая лабуда на хостинге.