One Step Closer

вопрос адвокату. как себя обезопасить по закону.

в камунальной квартире есть угроза подставы со стороны человека который работает в органах власти! как себя обезопасить по закону? И можно ли поставить свою камеру, в места общего пользования?

Наталья Мороз

1 вы не имеете права по закону ставить камеру в коммунальной квартире без ведома всех ее жителей.
а на счет первого вопроса в зависимости от того какой подставы вы опасаетесь.
Самый хороший вариант обратится к участковому предупредить его о том что может такой то человек то то сделать по такой то причине, если же в вашу сторону были угрозы и есть, запишите их на диктофон и к участковому. Если этот человек из "органов" сам не участковый

Анатолий

все зависит от того какая подстава вам грозит

Сергей Романов

Попробуйте дружить с соседом и не скандалить с ним.
Это самый лучший вариант безопасности.
А камеры в туалет вряд ли вам сосед даст поставить - не понравится ему. как вы его утренний кал снимаете