Юлия Тазихина

можно ли как-то законно обезопасить себя от преследования?

можно ли как-то законно обезопасить себя от преследования? он угражает и ходит везде за мной, грозится выкрасть. страшно даже на улицу одной выйти. может написать заявление в полицию? смогут ли его осудить?

есть свидетели что он угражает и пытается утащить

Валентина Король

заяву то можно написать но что с нее толку? есть свидетели что он ВАМ угрожал? или пытался похитить? НЕТ? ВЫ напишете а он встречку подаст-за КЛЕВЕТУ... Баллончик купите ПЕРЦОВЫЙ, хорошо помогает, проверено лично...

Н:
Наташкин :)

Обратиться с соответствующим заявлением в отдел полиции по месту жительства. Проведут проверку, вызовут Вашего обожателя в отдел, думаю этим все и закончится. Судить никого не будут, но разъяснительную беседу проведут.
А вот балончик - это лишнее, себе неприиятностей наживете.