Вася Скотников

Чем по закону карается уход от погони/преследования полицией?

не путать с требованием сотрудника Идпс остановиться, что карается штрафом 200-500р

Марьяна

Или штрафом, а если с сопротивлением при задержании можно и условно. (смотря от каких погонов бежал) 🙂

Johnny

Ничем серьёзным. В Штатах бы просто пристрелили.
Даже по нашему ТВ показывают ролики, где беднягу просто изрешетили.