Максим Гераскин

подскажите что это за грибы?

Bakitbek Amrakulov

Нет, ребята. Это горькушка. 100%. Съедобный гриб. Но его только солят. А перед засолкой либо варят и отвар выливают, либо вымачивают несколько дней.

Пашка Борисов

никакая это не волнушка! не надо собирать чего не знаете! И этот гриб собирать не надо. Может где и написано, что он съедобен. Мы ведь не собираем скрипицы, валуи, навозные грибы, хотя они тоже съедобны, все-таки традиции сбора грибов в России не предусматривают сбора всего подряд, есть разумные ограничения на традиционные, всеми узнаваемые грибы. А то получится как в Норвегии, там прокатилась волна отравлений грибами и теперь они вовсе грибы не собирают и едят только шампиньоны.

Светик Новикова

а точно. у волнушки полая ножка
подорешник это. Гриб съедобен. Но на любителя.

Баланс белого. А то в красноту было

Ирина Мусатова

Это из млечников точно, на первом фото даже видно капли белого млечного сока.

Дмитрий

По-моему млечник дубовый. Съедобный точно, но нужно вымачивать перед засолкой.

Илья

Прав Алексей, это самая обычная горькушка.

Denis Rus

однозначно - свинушка. Еще ее называют дарьюшкой и есть другие местные названия. Гриб на фото - переросток, такие брать не надо. А маленькие очень даже . Всю свою сознательную жизнь собирали, ели и не травились.

Оксаночка Шоколадка

Это ОПЕНОК сьедобный гриб

Анна

Это не свинарь и не коровник- у тех ножка как у шампиньона, волокнистая, а не хрупкая как у вас.. гриб сьедобен- ели насекомые... похож на рыжика из волнушек отварить и посолить...

Ан
Анастасия

Жду грибы.. . И скажу, что за грибы.

Роман Киселев

коровяк (у волнушки трубчатая ножка и она розовая)

Лариса Панкова

волнушка, на солянину
"Употребление: Несъедобный гриб в сыром виде. Используется исключительно для маринования, засола и требует особенно тщательного предварительного отваривания в течение 15—20 мин. (отвар вылить!). "описание, фото

Анастасия Балясникова

поганка ) точно) , я сначала подумала что волнушка оказалась поганкой)

Andrey Shishov

фото грибов в студиюююю... свинушки... переросшие сьедобные

Мария Белоусова

Подскажем, когда увидим!

Стас Пятак

А на мой взгляд самая обыкновенная переросшая волнушка.