Сергей Митришкин

помогите опознать Фильм.

Начало советского фильма не помню, из ярких моментов.. . Действия происходят на сахалине или магадане, грузовики перевозят грузы, поехали две машины одна отстала изнасиловали и оставили девушке деньги, потом два грузовика столкнулись и один упал с обрыва, что-то ещё речь о воровстве резины была..

Елена Пеганова

"Приговоренный", 1989

Отслужив в Афганистане, Павел поехал к другу и устроился шофером в колонну, где работали и бывшие уголовники. Однажды он встретил девушку Зою, которая попросилась к нему в машину, но так уж вышло, что подвезти ее не смог, а позволил пересесть к друзьям: те гнали свою машину по наикратчайшему пути. Когда Павел нашел Зою и понял, что они с ней сделали, то сам решил вершить суд. .
И в результате недавний герой оказывается заключенным в колонию усиленного режима, да еще на Колыме.
Аркадий Кордон: «Помимо главного героя, героем картины является сама Колыма, почва, на которой рождаются бездуховность и безнравственность, которые толкают человека на преступление».