Татьяна Максимова

порекомендуйте что-то почитать интересное, из разряда бестселлеров "Песнь льда и пламени", "Голодные игры"...?

Ваня/тушканчик Латышев

Хроники Амбера - мировой бестселлер, известный в мире не меньше, чем Властелин Колец. автор - Роджер Желязны
у него же - Дилвиш Проклятый, Мастер сновидений, а также История рыжего демона и Лорд Демон (эти в соавторстве)

цикл Колдовской мир. автор - Андре Нортон. у нее же есть целая куча шикарнейших саг, в основном, правда, фентези она писала в соавторстве
Хроники полукровок (Эльфийские хроники)
Сага о Триллиуме
Хроники Рендела

Элизабет Хейдон - сага про Рапсодию, 5 или 6 книг.

циклы про Шаннару Терри Брукса - там то ли 5 то ли 6 трилогий, у него же есть цикл про Заземелье, тоже очень интересный

Мегги Фьюри - Сага про Ориэллу и Лига теней (сага о Мириале)

серия The Dragonrealm от Ричарда Кнаака, у него же Король Серых

и еще одна книга была, очень меня в детстве впечатлившая - Злодеи поневоле, автор Ив Форвард.