Евгений Терешонков

Программа, написанная в паскале, после запуска закрывается (exe-файл) . DosBox пишет ошибка инициализации графики. Почему?

Андрей Иванов

Это не DosBox пишет, а сама программа пишет.
В процедуре InitGraph(Driver,Mode,Path) пропиши правильный путь (Path) к нужному графическому драйверу, что то типа 'c:\tp\bgi' (х. з в каком каталоге у тебя лежит turbo pascal).
Или же скопируй драйвер в каталог с программой.
Или же используй FreePascal, там таких проблем не будет, кроме того программы будут полноценными виндовыми приложениями, DOS умер на десктопах 15 лет назад.

Алексей Малеев

Нет драйвера или не правильно прописан путь.

----
>Или же используй FreePascal, там таких проблем не будет.
Там своих проблем полно. Лучше совсем отказаться от "ДОС’овой" графики, но, пока входит в учебную программу — не возможно. 😞