Гульчачак

Врачи!! ! Не могу найти в аптеках Сулодексид. А в одной предложили Вессел Дуэ Ф. Это одно и тоже или аналог?

Помню когда в больнице лежала-точно Вессел Дуэ Ф кололи, а в выписке указал Сулодексид.

Виктор Пришутов

Сулодексид - международное непатентованное название средства (действующее в-во) , а Вессел Дуэ Ф и Ангиофлюкс - торговые названия сулодексида. К сожалению, аптекари чаще запоминают только последние.

Елена Мурзова

Да. Сулодексид - это действующее вещество препарата Вессел Дуэ Ф - ( а это его латинское название)

Евгений Кравцов

Один и тот же по действию препарат.

Ок
Оксана

Один и тот же препарат, просто вессел стоит намного дороже, действующее вещество то же. Как ношпа и дротаверин, нурофен и ибупрофен.

Женя Пестова

Ангиофлюкс – это эффективное лекарственное средство, которое причисляется к клинико-фармакологической группе препаратов с ангиопротекторным и антитромботическим действием. Активным компонентом прямого антикоагулянта Ангиофлюкса является сулодексид. Данное вещество естественного происхождения представляет собой уникальную композицию глюкозаимоногликанов. В состав сулодексида входит дерматансульфат и гепариноподобная фракция. Натуральное соединение получают посредством ферментативной экстракции из биологического материала, полученного от свиней.
О препарате: http://www.academ-clinic.ru/drugs/ampuly-angiofljuks-