Анастасия Логинова

Что такое конвективные ТОКИ? ( Метеорология )

Конвекция - это понятно, нисходящие и восходящие ПОтоки воздуха вроде тоже. Но почему, я заметил, что где-то пишется токи, а где-то потоки воздуха. И всё же, что такое конвективные токи, восходящие и нисходящие токи и чем они отличаются от потоков?)

Ан
Анна

включи вентилятор струя это поток дунь на струю сигаретным дымом и по бокам и в конце струи увидишь конвекционные токи они нисходящими не бывают

http://ru.wikipedia.org/wiki/Адвекция