Султанай

История. Выписывать надо факторы, влияющие на развитие российского государства.

Учебник 10 кл профильного уровня. А. Н сахаров, В. И Буганов. История России с древнейших времен до конца XVll века.
От туда, с введения 5-14 срт. Нужно выписывать факторы, влияющие на развитие Российского гос-ва.
Прочитав все эти страницы, но как всегда ничего не поняв, я совсем запутался и потерялся в том, что надо делать 😕
Ребят, может кто делал это задание?: D
И у кого нибудь остались ответы? Либо в гугле? Гуглил минут 15,ничего не нашел.. ваще беда: С.
Ну или кто нибудь просто надомной сжалится и поможет?: (
Нашёл только 1 фактор, и всё,но там их говорят много: D

1)Естественные преграды. (отделение народов друг от друга и охранение их покоя) .
И всё:D Помогите, ооочень прямо срочно :с.

Юл
Юлия

Наибольшее влияние на историю и развитие российской государственно­сти оказали четыре важных фактора:
территориально-географическое пространство России,
природно-климатический фактор,
принятие христианства
внешняя безопасность.