Иришка Голованова

Испанский язык: какой вариант правильнее?

Какой вариант является правильным:
Y ustedes, como se llaman?
Y ustedes, como se llaman ustedes?
Y ustedes, como os llamais?
Прошу обратить внимание на первую часть предложения. Я знаю, что без нее вопрос будет звучать "Como se llama ustedes?". Изменится ли что-нибудь с её добавлением?

Ой, описалась. Конечно, я имела в виду "Como se llaman ustedes?":)
Спасибо за ваши ответы!

Ой, описалась. Конечно, я имела в виду "Como se llaman ustedes?":)
Спасибо за ваши ответы!

Ой, описалась. Конечно, я имела в виду "Como se llaman ustedes?":)
Спасибо за ваши ответы!

Алексей Поляруш

первый вариант правильный

Виталий Иванушкин

Ну, извините, вынужден поправить вашу добавку к вопросу. Если уж Устедес, - то в любом случае Лламан, с буквой Н на конце. Устедес и ос - несовместимы Первое - уважительная форма "ВЫ" во мн. числе, Ос - вы - это обычное "вы". Дальше вам и самостоятельно не сложно догадаться, что первое - правильно, а второе - коряво, но допустимо.

На
Наталья

Смотря в каком контексте использовать, а так все варианты правильные, только 2-ой больше используют в разговорной речи.