Адрюшка Rush

Помогите решить задачу для 6го класса.

В трех мешках лежат яблоки. В первом мешке яблок втрое меньше, чем в остальных двух, во втором- вдвое меньше, чем в остальных двух, а в третьем 25 кг яблок. Сколько всего кг яблок в трёх мешках?

Татьяна Самошина

У самой не хватает мозга решить задачку для 6-го класса?..

Владимир Самыгин

http://spisivay.ru/index/0-14 -выбери какой у тебя учебник, введи номер задания и там появиться решение)
Вот сайт сам на главной, там можно и англ. и русиш и т. д. : http://spisivay.ru/

Оля Ковалёва

ответ 60 яблок
короче в первом мешке 3/12 всех яблок, во втором 4/12, а в третьем оставшиеся 5/12
25:5=5 (ябл. ) 1 часть
3х5=15 (ябл. ) первый мешок
4х5=20 (ябл. ) второй мешок
это для проверки тебе написал
15х3 = 20+25 -верно
20х2=15+25 -тоже верно)

Лера

ответ 60 яблок
короче в первом мешке 3/12 всех яблок, во втором 4/12, а в третьем оставшиеся 5/12
25:5=5 (ябл. ) 1 часть
3х5=15 (ябл. ) первый мешок
4х5=20 (ябл. ) второй мешок
это для проверки тебе написал
15х3 = 20+25 -верно
20х2=15+25 -тоже верно)