Иван Асташов

antimalware doctor вот уже год мучает не могу убрать и противо вирус не помогает .Как быть

Александр Лавриченко

Это фальшивый антивирус.
Удалить Antimalware Doctor вручную
1. Вызвать Диспетчер задач Windows нажав сочетание клавиш CTRL + Shift + ESC (или CTRL + Alt + Delete). Выберите вкладку Процессы в Диспетчере задач и найдите процесс Antimalware Doctor.exe, остановите его.
2. Удалите ключи реестра Antimalware Doctor:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Antimalware Doctor Inc\Antimalware Doctor
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Antimalware Doctor
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run "Antimalware Doctor.exe"
Выберите в Windows меню Пуск, нажмите Выполнить. В появившееся окошко введите "regedit", нажмите OK для того, чтобы открыть Редактор Реестра. Редактор Реестра имеет две панели. Левая сторона предоставляет возможность выбрать различные ключи реестра, а правая сторона предлагает расшифровку ключей. Для поиска нужного ключа реестра, нажмите Правка, затем Найти, в открывшемся окошке введите ключ реестра вредоносной программы, который необходимо найти. Как только ключ появится, вы можете удалить его, нажав правую клавишу мыши и выбрать Удалить.
3. Удалите файлы и директории Antimalware Doctor:
\enemies-names.txt
\Antimalware Doctor.exe