Николай Большой У

ударение в слове позвонили

ПозвонИли

В этом слове по-другому ударение не поставить)

Елена Старостина

А в чём сомнения? позвонИли? Не позвОнили же

Иришка Анадо

позвонили ударение падает на ни

Александра Демидкина

позвонили на предпоследний слог

Юлия Фалеева

Только позвонИли, иначе некуда ударять. И в слове "звонит" ударение такое: звонИт.

Екатерина

Ну, начнем с того, в позвонИли невозможно ошибиться. Обычно путаются -"ты мне позвОнишь- ты мне позвонИшь", так вот позвонИШь правильно.

Ок
Оксана

в этом слове как не склоняй ударение на последний слог всегда

Ла
Лариса

если вы сомневаетесь куда поставить ударение, поставьте слово в инфинитив т. е. в начальную форму глагола .Задайте вопрос- что делать? -звонИть. значит везде ударение будет ставиться на последний слог: звонИт. звонЯт. перезвонИт, позвонИт и т. д.

П!
Просто !!! Душа !!!

До недавнего времени было принято считать правильным звонЯт, но слышала, что возвращается звОнят, так же, как кофе из мужского рода переводят в средний и т. д.