Михаил Земсков

от перекрестка разъезжаются две машины, двигаясь во взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 30 км/ч и 40 км/

определите скорость первого автомобиля относительно второго.
Помогите пожалуйста.

И вот ещё одна
С балкона дома на высоте 5м вверх подбросили мяч со скоростью 4м/с. какой будет скорость мяча через 1с?

Дмитрий Казаковцев

Что первого относительно второго, что второго относительно первого - 50 км/ч. По теореме Пифагора считается 🙂

Волкова Оксана

с какой скоростью разъезжаются автомобили