Алексей Микус

Ну и где тут логика? (см. ниже) В психологию

Сообщите набожному христианину, что жена изменяет ему, или что замороженный йогурт способен сделать человека невидимым, он, скорее всего, как и любой из нас, потребует бесспорных доказательств ваших слов. Если же вы скажете ему, что книга, которая лежит у его изголовья, была написана невидимым божеством, которое заставит его вечно гореть в огне, если он не сумеет следовать каждому из имеющихся в ней безумных требований, и он тут же, безо всяких доказательств, согласится с вами».

Екатерина Сахненко

чё ж не позволять любому жить так как ему удобнее?
Вам удобнее жить атеистом, им-верить в Книгу.

Рашид Алиев

очень хороший вопрос, даже не знаю что и ответить вам

Радик Хусаинов

Потому что первые случаи доказать возможно, а написанное в "книге" - нет, и это только вопрос веры!

Marina

***
Осел останется ослом,
Хотя ты осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.

© Державин Гавриил Романович

Ан
Аня

А логики и нет вовсе.
Неверифицируемость книги говорит сама за себя.