Петр Коновалов

Объясните пожалуйста смысл этой цитаты! -История неподкупна, но трактуется по-разному.

Максим Моисеенко

Привожу пример - в каждой стране в школьном учебнике истории своя версия второй мировой, роли стран в ней, а так же свои рассказы о национальном героизме в бою, невиданном более нигде. Нельзя забыть о ВОВ, зато можно интерпретировать это событие в нужном свете. Те же америкосы вряд ли скажут какое отношение имеет некто Попов к радио, Менделеев к периодической системе элементов, а "русские выиграли вторую мировую" ляпнуть никто даже случайно не сможет.