Vahe Xaratyan

Поклонникам РПЦ. Многие задаются вопросом, на который уже есть ответ.

Когда завернулась история с пусями многие, вращая глазами, задавали риторический вопрос - а если бы они в мечети ТАКОЕ сплясали?? ? То есть всем понятно, ЧТО бы там произошло.. .
Однако, католическому пастору, любителю поджигать кораны, дали только три года, но не заключения, а три года ЗАПРЕТА ПРИБЛИЖАТЬСЯ к мечетям.
А почему?? ? Что ж мусульмане молчат?

Антон

"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом! ", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter.
"Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - пояснил он.
Имам сделал эту запись в своем блоге после того, как в интернете начали активно обсуждать высказывания Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".
"Мы опираемся на нашу религию. На тот базис, который был нам передан. У нас есть священный Хадис. Там был случай, что человек прямо в мечети помочился. Какой-то пастух, бедуин. Люди бросились на него, хотели его убить. Но Пророк сказал, чтоб его оставили. И потом мягко объяснил ему, что в храме так поступать не стоит. Надо поступать, как учит религия. Ни одна религия не учит, что нужно отомстить", - сказал Мустафин в интервью "Русской службе новостей".

Евгений Ниточкин

Такой вот умный а задаешь такие глупости... э.... Католик тот в отличие от Pussi Riot живет в другой стране. Они же живут в той же. Если бы католик тот стал жечь коран в Пакистане например, его либо убили бы на месте либо в самом " лучшем" случае он получил пожизненно так как за надругательство над Кораном либо смерть либо пожизненное заключение. Я умышленно взял в кавычки слово "в лучшем случае " так как лучшим это было бы едва. Надругательства и мучительная смерть вот что ждало бы его там до самой кончины. Мусульмане видя такое скорее молчат оттого что скулы сводит от злобы....

Дмитрий Василенко

Cкоро выражение послать в мечеть обретёт форму отдать извергам на усладу.

Жанбу Калбаева

Путин не знаком с Евангелием Иисуса Христа... ему бы только мочить всех в сортирах

Тимур Чик

Мысль сия была озвучена и пошла гулять уже чуть ли не как свершифшийся факт но прошу заметить это только было предположениен но оно уже получило вектор движения если что то произойдет подобного рода то и калеки наверное бросяться костылями забивать обидчиков своих!

Ми
Миша

Он разве жив и не прячется?

Александр Ст

На такое вопрос--А вот выступили бы они в мечети, они их там огого. хочется вспомнить поговорку школьных учителей--"А если все с крыши будут прыгать, ты тоже за ними прыгнешь? "
или перефразируя на современный лад.. раз мусульмане взрывают мирных людей, давайте тоже взорвем кого нибудь.