Рустам Мирзоев

мне 22, могу ли я снять нужную сумму денег со своего пенсионного фонда? просто очень срочно нужны деньги.

Максим Мезин

Подождите лет 40! Сей час вам эти деньги недоступны. Да и не накопилось у вас еще много...

Максим

Ха! Вы их и завтра, так скажем, не снимите.

Александр Шеметов

Нет не можете. Со своего пенсионного фонда вообще деньги нельзя снять пока не достигните пенсионного возраста.

Михаил Важдалов

И много ты их там накопил?:))))

Ан
Аннушка

Как Вам ответили все остальные, деньги снять не сомжете. Я сомневаюсь, что смогу снять эти деньги, когда выйду на пенсию 🙂 По факту - это деньги не Ваши, а госсударственные, которые оно, госсударство вернет Вам, когда сочтет нужным. С тем же успехом Вы можете требовать вернуть заплаченные налоги.

Вообще если нужны срочно деньги - то обчно используют кредит.

Ирина Грановская

мдяааа.. . уже 22 ...а толку.. .

Пенсионный фонд - он не ваш, а государственный.
К тому же вы ни копейки туда не внесли ( все перечисления делали работодатели)
Так что губу закатайте. Ничего вы не снимете.
А государство - когда нибудь.... может быть ...вам и начнет платить какую то пенсию.. если сочтет вас достойным... Из этих денек.

Дарья Лоскутова

даже в 50 вы их не снимите, даже если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно.

ОК
Оксана Кунцевич

если нужно очень срочно, то бегом работать. желательно на нескольких работах. или искать богатую любовницу.

Татьяна Лабутина

если вы инвалид то да, а так вам просто никто не даст.