Юлия Тарасова

Помогите с темой для исследовательской работы по русскому языку

Альбина Мещанская

Смотря какой уровень исследования Вас интересует - в рамках школьной программы? вузовской? аспирантской? В зависимости от этого нужно и тему формулировать. Постараюсь что-то предложить более-менее подходящее для любой категории, а там уж на Ваше рассуждение: Неологизмы в современном русском языке; Роль англицизмов в современном русском языке; особенности употребления фразеологизмов в произведениях Лермонтова (Пушкина или кого хотите) ; Особенности публицистического стиля современных средств массовой информации.