Лилия Долматова

Истинный мусульманин никогда не поступит бесчестно. Реально честный человек знаю такого. Почему не все такие мусульмане?

Морсик

а неистинный? он ведь всё равно мусульманин. Принимал Ислам. Знаю таких.

Дмитрий

Бог это совесть...

Чу
Чулпан

Честность, как правило в крови у мусульман. одно- бедняги те, кто не мусульманин, неверные... Объявят неверным войну - и твой друг сделает тебе больно...

Ди
Диана

Думаю, это потому что плохо знают свою религию. Узнать ее больше и глубже - мешает крайне низкий уровень образования и культуры, как правило.

Те же из мусульман, у которых есть образование и глубокое знание Ислама - порядочные и честные люди, вызывающие глубокое уважение.

Это касается не только мусульман...любыми малообразованными людьми, не способными к самостоятельному мышлению, ЛЕГКО управлять. Легко манипулировать ими, затуманивая их сознание.

У меня много знакомых мусульман. Редко кто из них читал Коран и хороша знает Законы Шариата. Молодежь даже таблицы умножения не знает...и это после 10 классов.(( И если среди них появляется их соплеменник с образованием и умеющий мыслить, они подчиняются ему безоговорочно.

Беда любого народа - низкий уровень базового образования, в том числе и мусульманских стран.

Ол
Ольга

Честность не зависит от религии.
Всё дело в воспитании.

Ди
Диляра

Убить неверного или обнануть - это святое дело...

Лона

Не заморачивайтесь,видел как истино мусульмане сало кушали,аж за ушами трещало.

Дашутка

понятие о чести никак не связано с отношением к "неверным")))
во все времена все виды власти (и религиозной) формировали образх врага - это сплачивало нацию и народ))
обмануть пришлого , тем более чужой веры- незазорно__))

Юлия

потому, что и христиане не все пальцем деланы!

Гульмира

Потому же, почему и христиане, и иудеи...))) Разные все люди !

Рустам

истинно верующих в любой религии немного будет...