Рамиль

у собаки покраснели с внутренней стороны уши и она трясёт головой!! что это может быть?

водила к ветеринару, он сказал ничего нет, выписал мазь (для вымени коров почему то!!!) я мазала, вроде прошло! но потом опять всё сначала началось!!

рацион поменяла где то 3 месяца назад, раньше кормила сухим кормом, а теперь варю каши всякие с костным фаршом

уши когда трогаешь ей нравится, потому что чешутся

Антон Коршунов

все, что угодно-начиная от аллергической реакции и заканчивая грибком или стафилококком

Алексей Соляков

Отит, причины могут быть разные: переохлаждение, попала вода, аллергия, ушной клещ.
Похоже на аллергию, нужно выяснить аллерген и исключить его из рациона собаки или переходите опять на тот корм, которым кормили. А в уши собаке капайте Отибиовет или Отибиовин.

Оо Ее

Это воспаление. Нужно обратиться к врачу.

Ольга Смирнова

может быть ушные клещи

One Step Closer

клещи могут быть присмотрись внимательно с увеличением желательно

Да
Дашулька

ЭТО ЛИБО ВОСПАЛЕНИЕ, либо ушной клещ. сводите к ветеринару

Иринка

если ухо чистое, но покраснение - похоже на аллергию. Вы в питании ничего не меняли?

Елизавета Яковлева

Скорее всего ушной клещ, купите капли от ушного клеща и прокапайте всё по инструкции

Михаил Костин

что -то в ушах есть может механическое.

Эльдар

Отит либо клещ.... Если отит ушки болят, попробуйте потрогать ушко если собака занервничает, значит боль присутствует.. . Ну а так конечно к ветеринару нужно... И СРОЧНО!!