Сергей Донченко

надо чтобы выделеные буквы были ударные

нАдежда, кОрявый, нозДри, сОседнем, бОлотце, и помогите что за буква и как проверить В позлащенной закатом высоте проплакала скопа о своих жертвах, нар.. ждающихся по земле.

Луиза

нАдежда (словарное слово, нельзя проверить, но нужно запомнить в 1 слоге букву А)
кОрявый (наверно кОрь, но я точно не знаю, еси другого слова не подберешь, то, значит оно тоже словарное)
нозДри (тут вообще ничего запоминать не нужно, не говориться же нозТри)
сОседнем (словарное слово, но возникло от слова сОсед)
бОлотце (словарное слово, но в этом слове нужно проверить "беглую" согласную "Т" болотеце)