Галина Непокрытова

Чем елеватор лучше склада? (хранение зерна)! ! Чем елеватор лучше склада? (хранение зерна)!!

Алена Зиброва

Зерно при хранении "дышит", выделяет влагу. На складе влажное зерно загнивает. А в элеваторе зерно постоянно пересыпают сверху вниз с подачей свежего воздуха. Зерно остаётся сухим и долго не портится.

Алёна Калинёва

В элеваторе зерно постоянно перемещают, оно не портится

Юл
Юлия

два мешка можно и на складе. а когда его много, да ещё только с поля, в складе может испортиться. даже "загорется" может. в принципе, если хорошо высушеное зерно, можно и на складе.

Марианна Уланова

в элеваторах и подсушиваюи