Дулат

когда в Пелопоннесе где обнаружили замечательные археологические находки Греция*

Помогите пожалуйста когда в Пелопоннесе где обнаружили замечательные находки

Маргарита Васильева

Греческие археологи нашли на полуострове Пелопоннес на юге страны древнее кладбище бронзового века, возраст которого более 3 тыс. лет. Об этом сообщает министерство культуры страны. Некрополь открыли случайно: захоронения показались из земли после оползня, вызванного сильным дождем. Археологи раскопали в общей сложности пять могил, в каждой из которых покоилось два или более человека. Среди находок выделяется глиняная посуда для вина, каменные веретена и бронзовая фибула - застежка для одежды.. .
На полуострове Пелопоннес (Греция) вы найдете много поселков, населенных пунктов, куда приезжают отдохнуть люди со всего мира. Тут спокойная и тихая обстановка, уютное место для семейного отдыха. Везде зеленые рощи, оливковые, апельсиновые и лимонные деревья. Их ароматы парят над всем Пелопоннесом – ощущение необыкновенное и приятное. На иссеченной береговой границе Пелопоннеса царят роскошные пляжи.
Будучи местом зарождения и развития древнегреческой цивилизации, Пелопоннес имеет массу исторических достопримечательностей.
Олимпия — родина олимпийских игр, здесь до сих пор сохранился стадион - святилище, на котором соревновались древнегреческие спортсмены. Это старинный византийский город, где в 776 году состоялись первые состязания. Сейчас проводятся подобные мероприятия, правда, уже с обширным комплексом игр. В Олимпии можно увидеть то, что сохранилось от величественного храма Зевса (470 год до н. э. ) и храм Геры (начало 6 века до н. э.) . Олимпийские игры и все, что с ними связано, берут свое начало именно с Илии, а если быть точнее, с города Олимпия.
Еще со школьных парт мы слышали о Спарте и спартанцах, которые там жили. Так вот, этот город находится в Лаконии, одними из районов Пелопоннеса. Лакония известна туристам довольно хорошо. Город был создан в XIII в. и с тех времен здесь остались древнегреческие церкви, замок, который был построен византийским народом. В современной Спарте с древних времен сохранились фрагменты античных сооружений 7 века до н. э. — 2 века: Акрополь с храмом Афины (6 век до н. э.) , храмы (7-5 века до н. э.) , театр (1-2 века) .
Коринфия, одна из областей Пелопоннеса, на землях которой в настоящее время ведутся раскопки. Все находки, которые археологи обнаруживали здесь, хранятся в Коринфейском музее. Коринфский канал, а также мост через этот канал, длиною в 2 км, соединяет Пелопоннес и Грецию, красиво гармонирует с несравненно красивой природой. По этому каналу можно плыть на корабле, Возможно, это будет обычный арендованный или экскурсионный транспорт. Вы также сможете отдохнуть на пляжах у моря, прогуляться по золотому берегу, позагорать на теплом солнышке. Главные достопримечательности Коринфа - руины храма Октавии, храма Аполлона, агора -центральная площадь, фонтан Пирины, термальные бани Эврикла.
Микены являлись самым могущественным городом Греции в период с 17 по 13 век до н. э. . Здесь правил Агамемнон, отсюда он повел свои войска на Трою. Сегодня среди развалин древних Микен можно увидеть Львиные ворота, обрамляющие вход в гробницу - сокровищницу царя Атрия (Агамемнона) - подземное куполообразное помещение, построенное без использования кладочного раствора (1250 год до н. э.) . В