Аня Волкова

Скажите город в Пелопопессе, в котором в 19 веке обнаружили замечательные археологические памятники древней Греции.

А еще время к которому относятся эти памятники. Пожалуйста!!!

Алексей Жулёв

Одно из самых красивых и интересных мест, которые надо посетить на Пелопоннесе — это, конечно, раскопки и археологический музей в Древней Олимпии. Археологические раскопки на этом месте начались в 1870-е годы. Их осуществляли немецкие ученые. Работы в Олимпии продолжаются и сейчас, они прерывались только на время Второй Мировой войны.
Сегодня уже известно, что начало человеческой деятельности на территории Олимпии восходит к III тысячелетию до н. э. На месте святилища Зевса археологи нашли сосуды эпохи ранней бронзы. Однако остатков сооружений самого раннего периода Олимпии не сохранилось. Дошедший до наших дней архитектурный ансамбль Олимпии в основном сложился в VII–IV вв. до н. э. На священном участке площадью около 3 га размещались главные святыни города — храм Зевса Олимпийского и святилище Герайон Пелопса.