Юлия

Очень сильно трескаются губы, и с них слазит кожа. Бальзамы и гигиенические помады не помогают. Чем можно помочь губам?

И витамин А и Е пила-не помогает, касторкой мазала, на помогает! Кошмар!!!

Зина Шестак

Если ТРЕСКАЮТСЯ ГУБЫ или появляются заеды — в организме
проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.
Гиповитаминоз ( снижение аппетита и работоспособности,
быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).
Но- исходя из диагностики -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вылечить герпес и стоматит ..-этого будет недостаточно. Могут быть
рецидивы. Посетите и гастроэнтеролога...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСТАНОВИТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС трещин можно, используя следующие средства:
***Спиртовая настойка календулы Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки и даже поможет убрать следы.
==========================================

Ирина Белова

Я читал, что это нехватка какого-то витамина. Какого, не помню. У меня тоже постоянно сохнут и шелушатся губы. Это если их не мазать гигиенической помадой или обычной. Если мазать - то кожа всё равно каждый день слезает - как будто помада скатывается в уголках губ

Д&
Дарья &

я на ночь мёдом мажу. очень помогает.. . а ещё пробовала детский крем морозко-тоже очень хорошо) )

Дашунька Свешникова

советую обратиться к косметологу, только квалифицированный специалист даст необходимую консультацию.

Юлия Корниенко

меньше облизывать . в ветренную погоду смазывать бальзамом виатон