Луиза Муртузалиева

почему люди настолько эгоистичны?( не все, но есть)

Ответы
Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
..........2тимофею 3:1-5

Александр Чиж

Потому, что люди по природе своей живут во плоти и очень часто поддоются страстям и позотям, и естественные потребности превращают в противоестественные, что ещё называют грехом, Допустим, пить вино грех, нет конечно же, а быть пьяницей – грех. Все начинается с малого. А после аппетиты только растут .

Петр Снежо

Есть притча, в город дальний пришел молодой человек, у ворот у нищего спросил, какие люди в городе живут, ответил на вопрос вопросом нищий, а там откуда ты, какие люди, отвечает пришелец: злые, не добрые, ну и тут такие же, ответил нищий. Окажись видеть вокруг эгоизм, все сразу изменится.

Бонакова Ольга

Эгоцентрическое общество. На первом месте стоит эгоизм. Кто-нибудь утром встал и подумал:" Что я могу сделать для соседа?" Когда будет богоцетрическое общество на первом месте будет стоять любовь к ближнему.

Саша Гринкевич

эгоизм нужен как минимум для поддержания себя в нормальном состоянии. если посмотреть на людей вокруг хотя бы по внешнему виду то станет ясно кто больше эгоист а кто меньше. есть конечно исключения.

Nikolai

Потому что свое благополучие как и близких, всегда важнее любых других людей. В этом вся жизнь и стройте ее по этому принципу, единственное, нужно быть справедливым и не посягать на чужое.

Им
Имя

прАтивных и здесь много. особенно женщин. можно пожалеть мужчину, если у него такая жена...кроме как слова стерва к такой не найти синоним. избалованные, живущие для себя

Невера Брежнева

Потому что мы все такие уникальные, каждый индивидуальность, у каждого не такие мысли и слова как у другого, как можно себя не любить среди кучи совершенно других людей)

Григорий Сайгаков

Таджик поймал золотую рыбка. Рыбка просит ее отпустить в замен на любое желание. Таджик говорит:
- Хочу 3-х этажный дом в центре Москвы, и чтобы я его ОДИН штукатурил!!!

О"
Ооо "хк "прометей" .

это особенность биологического вида. примите как есть. если вы инопланетянин и раздумываете не уничтожить ли человечество, то не надо. оно такое и ему хорошо с этим

Рябов Руслан

Скоро эгоизму не будет места 🙂 Скоро, да что скоро, уже началось возрождение Правды, а там где Правда, Совесть и Любовь, Там Порокам Места Нет.

Александр Пилюков

по Библии... " полюби ближнего , как самого себя ..." значит сначала надо любить себя ... без любви к себе нельзя полюбить другого...

Юрий

потому что только так можно чего то добиться. а если не быть эгоистом - то всего добьются твои окружающие. причём за твой счёт.

Ко
Кот

их так уже научили. раньше учили состраданию, теперь учат гуманизму. (это логическое заключение из моих познаний истории)

Геннадий Митрофанов

Да,наверное,потому,что с детских лет родители им внушали,что они-лучше всех. Поверив в это, они превратились в эгоистов.

Луиза Муртузалиева

возможно

Валентина Гнилоухова

У всех разное воспитание, среда общения, материальное обеспечение. Чем люди богаче. тем жаднее и эгоистичнее.

Сергей Андреев

Значит жизнь по голове не била. А если била, то сделали неправильные выводы, так что все у них впереди

monya fid

Полистайте Чжуань Фалунь.В книге научно разьясняется этот вопрос.И доступным разговорным языком.

Луиза Муртузалиева

о спасибо)

monya fid

Да не за что.

Ел
Елена

Да все эгоисты в той, или иной степени. Такова человеческая натура. Здоровый эгоизм-это нормально.

Олег Сошников

Такова природа человеческая, в трудные минуты работает инстинкт самосохранения, а жизнь трудна.

Марат Зиятдинов

Эгоист - это тот, кто любит только себя! В нём нет любви! Нет души! Нет стремления любить кого-то!

Павел Мочалов

Если есть наблюдение, что эгоистов вокруг слишком много, то стоит обратить внимание на себя.

Артур Зинатуллин

потому что по другому в мире этом не выжить, если помогать всем и вся сам останешься ни с чем

Daniyar Orunbaev

привыкли к тому что, люди единственные разумные существа в Солнечной системе, а это не так

1 1

Основная природная задача человека - выжить и продолжить свой род. Остальное творчество