Yura Borovik

Помогите пожалуйста :

нужны проводки
1)Оприходована согласованная стоимость прав пользования интеллектуальной собственностью, внесенных учредителями в счет вклада в уставный капитал
2)Отражается в учете приобретение нематериальных активов за плату у других предприятий:
– договорная стоимость
– НДС по утвержденным ставкам
3)Приходуются нематериальные активы, приобретенные у других предприятий
4)Произведена оплата обязательств по приобретенным НМА
5)Отражается на счетах безвозмездное получение исключительного права от ОАО «Эрудит» . Ежегодная амортизация определяется из расчета его 3-летнего использования (сумму рассчитать линейным способом)
6)Приходуются нематериальные активы, полученные предприятием от государства в качестве субсидии правительственного органа
7)Переданы безвозмездно другому предприятию нематериальные активы:
– первоначальная стоимость
– сумма начисленной амортизации за период эксплуатации
– остаточная стоимость
8)Начислен в бюджет НДС по безвозмездно переданным НМА
9)Отражается в бухгалтерском учете выбытие нематериальных активов, связанное с их продажей другому предприятию:
– первоначальная стоимость
– амортизация на момент продажи
– остаточная стоимость
– выручка от продажи,
– в том числе НДС
– финансовый результат
10)Переданы в счет вклада в уставный капитал другой организации нематериальные активы по согласованной стоимости
11)Списываются с баланса нематериальные активы, переданные в уставный капитал других организаций:
– первоначальная стоимость
– амортизация на момент передачи
– остаточная стоимость
12)Списывается финансовый результат вложений в уставный капитал других организаций
13)Приняты на учет нематериальные активы в порядке бартера:
– по договорной цене
– НДС
14)Списывается стоимость нематериальных активов, переданных другой организации в порядке бартера:
– договорная стоимость,
– в том числе НДС
– первоначальная стоимость
– амортизация на момент передачи
– остаточная стоимость
15)Списывается финансовый результат от передачи НМА в порядке бартера

Елена Голикова

Оприходовано Д-т 04 К-т 08,внесено в клад в уставный капитал Д-т 75.1 К-т 80,
Приобретение у других предприятий Д-т 08 К-т 60 и Д-т 19 К-т 60,Д-т 04 К-т 08
4)оплата Д-т 60 К-т 51.
5)Д-т 08 К-т 98.2,Д-т 04 К-т 08-ввод, амортизация начисление 100:3=33.3% в год :12 мес=2.775 Начисление амортизации Д-т 98.2 К-т 02.
7)Д-т 62 К-т 91.1- выручка, НДС Д-т 91.3 К-т 68, списана первонач. стоимость Д-т 91.2 К-т 04,списывается амортизация Д-т 05 К-т 91.1
9)Продажа Д-т 62 К-т 91.1,НДС Д-т 91.3 К-т 68,Списана первоначальная стоимость Д-т 91.2 К-т 04,списан износ Д-т 02 К-т 91.1, Финансовый резукльтат =91.1-91.2-91.3,если прибыль Д-т 91.9 К-т 99