Анатолий Колчин

Помогите, пожалуйста!!!!

АКБ «Монолит» заключил договор с аудиторской фирмой на проведение проверки годовой бухгалтерской отчетности, а также обратился к ней с предложением оказать следующие услуги:
- провести семинар среди работников бухгалтерии АКБ на тему «Новое в системе налогообложения кредитных организаций» ;

- спрогнозировать вероятность банкротства АКБ «Монолит» ;
- составить налоговую декларацию «Расчет налога от фактической прибыли» .
Все ли из перечисленных услуг вправе оказать аудиторская фирма юри-дическому лицу? Ответ обосновать

Алёна Базаргулова

В соответствии с законодательством РФ аудиторы и аудиторские фирмы могут осуществлять следующие виды деятельности:
- независимую вневедомственную проверку бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов;
- постановку, восстановление и ведение бухгалтерского учета, составление деклараций о доходах и бухгалтерской (финансовой) отчетности;
- экспертизу финансово-хозяйственной деятельности и состояния имущества предприятия;
- анализ хозяйственно-финансовой деятельности, оценку активов и пассивов предприятия;
- прогнозирование хозяйственно-финансовой деятельности предприятия;
- консультирование по вопросам финансового, налогового, банковского и иного хозяйственного законодательства РФ;
- обучение работников бухгалтерских служб предприятий;
- методическое и информационное обеспечение предприятий;
- разработку методических пособий по бухгалтерскому учету и налогообложению и оказание других услуг.