Катерина

Есть ли жизнь после смерти..ваше мнение???

Ответы
Александр

Отче наш, сущий на небесах! Да святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава, ныне и присно и вовеки веков. Аминь!

(Арабская молитва)
Бисм иллаху аррахмани аррахим
Ля илля иля лла ва мухаммад расул улла.

(Еврейская молитва)
Адон олам ашер малах,
Бетэрэм коль йецир нивра.
Леэт нааса бехэфцо коль,
Азай мелех, шемо никра.
Веахарэй кихлот аколь,
Левадо имлох нора.
Веу ая веу овэ,
веу ийе, бетифара.

Что может человек,
Простой, обычный человек.
Понять, как важен его масштаб
И за него, извечный бой добра и зла.

Что может человек,
Один, нормальный человек.
Ну что ж, он может лишь сделать шаг,
Шаг без войны, а вдруг весь мир поступит так.

Mullonaim Qoziev

В час, который определен Аллахом, человек умирает.
Хотя смерть приходит по воле Аллаха, обязанность
забирать человеческие души возложена на Ангела
Смерти – Азраила, являющего собой символическую
завесу между человеком, смертью и тем, кто ее
посылает. Человек умирает так, как он живет. Тот,
кто вел праведную жизнь, умирает легко и спокойно,
тогда как грешники покидают этот мир в муках.
Пророк Мухаммед говорил, что души праведных
забираются так же мягко и плавно, как вытекает
вода из кувшина. Более того, шахиды (мученики,
погибшие на пути Господа) не чувствуют агонии
смерти и не знают того, что они умерли. Вместо
этого они чувствуют, что переместились в лучший
мир, и наслаждаются вечным счастьем.......

Fuad

Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.

Fuad

любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои. <<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия, так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом,

Fuad

который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом, который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.

Катерина

Да вы что..это мне всю ночь читать теперь)))

Fuad

зато стоит

Гарсон №2

Есть, перерождение. К примеру, что ожидает Арлекина после костюмированного бала? Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему. ВП

Марлен Масимжанов

Жизнь после смерти реально существует,только в энергетической форме! Души среднего уровня развития попадают в так называемые миры фантазий,где они проходят очередной этап совершенствования! Раньше души могли находиться в этих мирах астр ального плана до нескольких сот лет, затем снова во площаться на Земле,до недавнего времени души инкарнировали через несколько десятков лет,а в настоящее вр ем я через несколько лет,в связи с ускорением отработки кармических и энергетических долгов!

Марлен Масимжанов

Жизнь после смерти реально существует,только в энергетической форме! Души среднего уровня развития попадают в так называемые миры фантазий,где они проходят очередной этап совершенствования! Раньше души могли находиться в этих мирах астр ального плана до нескольких сот лет, затем снова во площаться на Земле,до недавнего времени души инкарнировали через несколько десятков лет,а в настоящее вр ем я через несколько лет,в связи с ускорением отработки кармических и энергетических долгов!

Евгений Волков

есть. После смерти человек формирует новое тело согласно желаниям в жизни и возрождается по новой. Например он всю жизнь бухал и не хотел быть разумным. В следующий жизни родится свиньей или собакой. Перед этим очистившись в аду. Ад это такие же планеты как земля только с очень плохими условиями а так же разные тела которые очень ужасные типа комаров мошек всяких червей. Еще дней 40 можно болтаться на земле в виде призрака.

Катерина

)))где-то вычитали?

Евгений Волков

в ведах

Макс Неспящий

Вопрос, извините, глупый. Смерть подразумевает прекращение жизни, значит после смерти жизни нет. С другой стороны, с Вашей смертью Жизнь на планете продолжается...значит жизнь после смерти есть. Вот, допустим, вопрос: "верите ли Вы в существование души?" гораздо обширнее. Он охватывает тему сохранения сущности человека после смерти его физического тела, тему существования самой этой сущности и вопрос существования Бога.

Катерина

Познавательно)

Макс Неспящий

А то!)))

So
Softmaker

Нет, человек создан, чтобы жить на Земле. Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы , потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь ,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания , ни мудрости .

Murod Davronov

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Аноним Анонимус

кто знает... Проживите свою жизнь сполна, отдайте себя полностью своим собратьям и тогда вы умрете, чтобы встретить своего бога, если только есть бог, не пресмыкаясь подобно жалкому грешнику и громко говоря: «Я выполнил свой труд на земле, я сделал больше того, что мне полагалось. А теперь я пришел к тебе не просить награду. Я требую ее по праву».

Бернард Шоу

Валерий Чадов

Есть, душа человеческая бессмертна, после смерти она улетает к богу. Там ее судят, как на весах взвешивают хорошие и плохие поступки, чем больше хороших- душа попадает в рай, больше плохих- в ад. Ну затем, после того как они побудут в этих местах, бог опять посылает душу на землю, до тех пор пока он не перестанет делать плохое

Kaа

Однажды,я отравился таблетками,попал в какую то страшную сказку на 4 дня,монстров небыло,но мир был с элементами фэнтези,всё было похоже на наш мир,в котором прошло какое то время,и мне там сказали,что я сейчас в аду,и чтоб я больше так не делал,в следующий раз всё будет по другому.И я вот до сих полр думаю,что это было?

Катерина

Занятная история..

Kaа

Что стало причиной,такого вот вопроса?

Катерина

А мне просто интересны мнения людей

Карлыгаш Джунисбекова

Нет!!!В Библии говорится;"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Михаил Булдаков

Нет. Но есть воскрешение мертвых которое начнется после Армагеддона."Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."
(Иоанна 5-28)

Ac
Ach

Нет. Это доказано, хотя нам хочется верить, что душа отлеатет в мир иной. Человек - биологический материал. Главное - прожить имеющуюся жизнь достойно, оставить о себе хорошую память в глазах потомков, нажить и завещать имущество детям при жизни и оставить им полезные наставления перед смертью. .

Ник Просто Ник

я как то услышал одну занимательную теорию..что на самом деле нет ни рая ни ада..и что на самом деле мы попадём туда,куда сами представляем,грешники попадут в ад,причём их персональный ад..праведники в рай,такой каким его видят они..атеисты уйдут в никуда..и это на мой взгляд самое страшное..)

Катерина

Наверное

Ник Просто Ник

а если не секрет с чего такой интерес?)

Катерина

Просто интересны мнения людей

Ник Просто Ник

)ясно)

Евгений Хорошко

КАК ЭТО ВСЕ НАИВНО, И ГЛУПО ГОВОРИТЬ О ТОМ, О ЧЕМ ДАЖЕ ДАЛЕКО НЕЗНАЕМ, МЫ ЛЮДИ, ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ, А ЕСТЬ ЛИ БОГ ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС.

Павел Ланкин

Есть но вы не успеете ее понять просто очнетесь в другои родившемся ьеле и будете втзжа ь от осознания чьо снова ручки ножки маленькие захотите ими пошевелить а они не будут вас млушаться и вы все поймете но не сможете ничего сказать язык не будет вас слушаться так начнется новая жизнь!

Марета !

"Наш путь некончается смертью. Смерть лишь продолжение пути начертаное всем. Серая как дождь завеса одернется и откроется серебристое окно. И ты увидишь... Что что я увижу? Белые берега а за ними далекие зеленые холмы под восходящим солнцем!" Уверена вы знаете из какого ыильма цитата))

Хадижа Шуаева

конечно есть в арихате (там продолжается наша вечная жизнь) если на весах решений ваша благие деяния больше чем плохие то Всевышний ин ша Аллах откроет вам и нам ин ша Аллах врата Рая где при желании все что вы захотите появиться. прочитайте об этом в интернете в исламских сайтах

Владимир Антоненко

Немного почитайте о ДНК и РНК. В следующей жизни Вы не будете муравьем или мухой. Вы по определению будете человеком разумным по своей линии генетического дерева, которое оставили ваши потомки. Но могут быть мутации. Ведь может быть ваше "Я", появится через миллиарды лет.

Marina Gormizo

Не уверена, что это то, что мы привыкли называть жизнью...Но как учили на физике-ни одна энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда...Значит тот сгусток, который присутствует в каждом человеке должен переходить после смерти физической оболочки во что то иное

*S
** Sayan **

Думаю да, я считаю что смерть ет не конец жизни. Что жизнь после смерти проевляется вдругом своем обличий. Что будем жить как другие существа в других измерениях и мирах. Думаю что жизнь наша на земле это как экзамен, каторый определяет куда и кем мы отправимся после нее.

Шура Балаганов

Есть, но она как бы не жизнь... Я как-то тут смотрел фильм, забыл название, так там есть определение жизни (это мой вывод): дуновение ветерка, вкушение запахов, прикосновение к руке любимого и тому подобное - это жизнь! Остальное жизнь, но без ощущений... Разве это жизнь?

Дарьюшка Мальцева

Моё мнение тут не играет никакого значения, так как это не зависит от веры человека... Посмотрите ролики тех людей, кто побывал в клинической смерти. Оттуда возвращались, дело в том что лично мы можем не знать этих людей или что они там были и что там происходило...