Александр Потёмкин

Каким должно быть реагирование прокурора района на это выступление газеты?

В областной газете был опубликован фельетон. В нем речь шла о том, что начальник отдела снабжения завода алюминиевых конструкций злоупотребляет служебным положением, сбывает на сторону фондовые материалы, а взамен получает дефицитные товары.
Каким должно быть реагирование прокурора района на это выступление газеты?

я думаю: акт реагирования- постановление о возбуждении адм-го правонарушения, но какая это ст. КоАПа? помогите пожалуйста

или постановление о направлении материалов для уголовного преследования?

Диана

адекватным

Таня

Нууу, если прокурор будет реагировать на каждого бизнесмена, то без штанов останется.

Эльвира

Прокурорская проверка, а по ее результатам решить вопрос об ответственности (ФЗ "О Прокуратуре").

Рамиль Алиев

1. Областная газета, как периодическое печатное издание относится к СМИ. 2. Я полагаю, что в данном случае как вариант можно использовать для решения ч2.ст. 144 УПК РФ: По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по ПОРУЧЕНИЮ прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь.. .

Настюшка Карпова

Никаким. Фельетон не является поводом для возбуждения проверки, так как герои там идут под вымышленными именами, форма повествования - полу-серьезная, полу-сатирическая.
Для реагирования нужна статья, журналисткое расследование с приведенными фактами нарушений.

"О возбуждении административного ПРАВОНАРУШЕНИЯ" - это высший класс)))