Андрей

Почему нельзя отмечать 40 лет?

Ответы · страница 3
Наталья

я отмечала..бред какой-то,причем 40 дней по покойнику и 40 лет живому человеку,у каждого отмечен срок жизненного пути..

Ев
Евгений 05

Я не верю в приметы я верю в то что всё что не творится в мире нашем идёт по плану божию.И по другому быть не может.

Анастасия Соловьёва

Глупое оно или нет, решать каждому человеку в отдельности, поскольку все относятся к таким поверьям по-разному.

Арина Огородова

глупая какая-то примета, правда я вообще днюхи не люблю и не отмечаю, чему радоваться, что на год старше стала?

Андрей

а главное как экономно! 😄

Арина Огородова

именно! правда и подарков не будет- оборотная сторона)))))

Андрей

это издержки эконмности,да?

Арина Огородова

видимо))) впрочем я нисколько не кривлялась- реально игнорирую

Андрей

удачи

Вредина

Примета плохая. У меня брат собирался, гостей позвал, за день до дня рождения попал в аварию, с работы уволили

Вредина

Спасибо, Андрей) и Вам всего наилучшего) а вообще у меня все есть 😉 как говорится :"Хочешь быть счастливым - будь им! ")))

Андрей

вы позитивный человек,если ещё чегото нет всё будит 😊

Вредина

Я просто оптимист)

Андрей

молодец!

Вредина

Злючек и без меня хватает) спасибо)

Галина

суеверие.... хотя на моей памяти есть случай раннего неожиданного ухода после шикарного банкета в 40 лет(((((((((((

Андрей

просто вы так серьёзно отвечали! 😀

Галина

ну это был не чужой человек, и все знакомые обратили внимание...

Андрей

извините если обидил

Галина

нисколько.. прошло лет 20

Андрей

😀

Екатерина Балакина

Наверное, ассоциация с 40 днями после кончины... Я на всякий случай тоже воздержалась! Экономия невероятная!

Андрей

надо думать,спасибо вам

Юлия Станиславовна

отмечать можно все дни рождения у русских кроме 33 лет. А 40 это у мусульман (казахов насколько мне известно)

Андрей

ок

Айсулу Турабаева

40 роковое число, когда человек умирает на сороковой день душа его отлетает в мир иной, может быть поэтому.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Не знаю почему, но знаю, что нельзя. Брат отметил и через неделю попал в больницу с тяжелым заболеванием.

Андрей

вот и мне отвечают 50 на 50

Мисс Марпл

Можно. Это все глупость народная, типа ассоциируется с сороковинами. Только причем тут день рождения?

Павел Онешко

Все это потому ,что у некоторых 40летних дисфункция мозга,они легковерны и им проще верить чем думать.

Маргарита Шульженко

так как как и в 40 дней после смерти душа претерпевает транформацию Дата нехорошая Лучше не отмечать

Ко
Константин

отмечай все можно это придумали евреи что бы не проставляться хоть на один юбилей жадные собаки😂

Андрей

)

Лилит

Суеверие)Если верить эзотерике,то на 40 день душа покидает землю,вот именно из-за этого,40 дней,40 лет

Андрей

Принято

Лилит

👏

Расена

нельзя материться...нельзя хамить....нельзя распускать себя....ну и т.д.).....кого-то это остановило?)

Татьяна Прекрасная

Говорят, что жизнь будет не столь удачна. Я не справляла на всякий случай ( от греха подальше) )))

Андрей

говорят женщинам можно

Татьяна Прекрасная

Не слышала такое. Всё равно уже прошло.

Андрей

Почитай ответы

Татьяна Прекрасная

В нашей семье уже прошло у всех сороколетие, мне уже и не надо.

Александр Озеров

по тому что это детский праздник и отмечается нормальными людьми до перехода в среднюю школу

Андрей

смешно

Александр Озеров

а "залипшим" попросту намекнули что после 40 его не отмечают

Галина Басаргина

просто кто то слишком много пил ну... или ел. Да и потом негативные мысли притягивают негатив

Marianna Karpenko

а разве нельзя? Никогда не слышала! Господи,сколько ещё суеверий прошло мимо меня!!! 😳

Андрей

да 😜

Надежда Мельникова

хе..я полная пипа 40 дней у усопших справляют, не нужно обращать внимание на предрассудки.

Ям
Ямаха

Примета плохая у православных людей. Кто то верит ,а кто то относится к этому по другому

Андрей

А мне как поступить?)

Ям
Ямаха

Это уж Вам решать. По поверьям 40 дней, 40 лет итд Широко и громко не надо . Если очень хочется, то выпейте чисто символически за здоровье грамм 100)

Андрей

Я подумаю), еще время есть

Ям
Ямаха

Ок)

Андрей

😀

Можно. Я отмечала, не так чтобы оч широко, но как обычно😊. Не поддавайтесь суевериям!)

Андрей

отлично,не буду

Ви
Виктория

отметьте..но часто после этого приходится уже отмечать 40дней..видимо мистика какая то..

Андрей

Ясно всё)

Марина Полищук

кто сказал. что нельзя? наверно у людей эта цифра ассоциируется с 40 днями после смерти))