Андрей
Андрей

Почему нельзя отмечать 40 лет?

7627
844
5
Ответы · страница 3
Наталья
Наталья

я отмечала..бред какой-то,причем 40 дней по покойнику и 40 лет живому человеку,у каждого отмечен срок жизненного пути..

0
0
Ев
Евгений 05

Я не верю в приметы я верю в то что всё что не творится в мире нашем идёт по плану божию.И по другому быть не может.

0
0
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва

Глупое оно или нет, решать каждому человеку в отдельности, поскольку все относятся к таким поверьям по-разному.

0
0
Арина Огородова
Арина Огородова

глупая какая-то примета, правда я вообще днюхи не люблю и не отмечаю, чему радоваться, что на год старше стала?

5
0
Андрей
Андрей

а главное как экономно! 😄

1
Арина Огородова
Арина Огородова

именно! правда и подарков не будет- оборотная сторона)))))

1
Андрей
Андрей

это издержки эконмности,да?

1
Арина Огородова
Арина Огородова

видимо))) впрочем я нисколько не кривлялась- реально игнорирую

1
Андрей
Андрей

удачи

1
Вредина
Вредина

Примета плохая. У меня брат собирался, гостей позвал, за день до дня рождения попал в аварию, с работы уволили

10
0
Вредина
Вредина

Спасибо, Андрей) и Вам всего наилучшего) а вообще у меня все есть 😉 как говорится :"Хочешь быть счастливым - будь им! ")))

1
Андрей
Андрей

вы позитивный человек,если ещё чегото нет всё будит 😊

1
Вредина
Вредина

Я просто оптимист)

1
Андрей
Андрей

молодец!

1
Вредина
Вредина

Злючек и без меня хватает) спасибо)

1
Галина
Галина

суеверие.... хотя на моей памяти есть случай раннего неожиданного ухода после шикарного банкета в 40 лет(((((((((((

9
0
Андрей
Андрей

просто вы так серьёзно отвечали! 😀

1
Галина
Галина

ну это был не чужой человек, и все знакомые обратили внимание...

1
Андрей
Андрей

извините если обидил

1
Галина
Галина

нисколько.. прошло лет 20

1
Андрей
Андрей

😀

1
Екатерина Балакина
Екатерина Балакина

Наверное, ассоциация с 40 днями после кончины... Я на всякий случай тоже воздержалась! Экономия невероятная!

2
0
Андрей
Андрей

надо думать,спасибо вам

1
Юлия Станиславовна
Юлия Станиславовна

отмечать можно все дни рождения у русских кроме 33 лет. А 40 это у мусульман (казахов насколько мне известно)

1
0
Андрей
Андрей

ок

1
АТ
Айсулу Турабаева

40 роковое число, когда человек умирает на сороковой день душа его отлетает в мир иной, может быть поэтому.

0
0
SR
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Не знаю почему, но знаю, что нельзя. Брат отметил и через неделю попал в больницу с тяжелым заболеванием.

1
0
Андрей
Андрей

вот и мне отвечают 50 на 50

1
ММ
Мисс Марпл

Можно. Это все глупость народная, типа ассоциируется с сороковинами. Только причем тут день рождения?

0
0
ПО
Павел Онешко

Все это потому ,что у некоторых 40летних дисфункция мозга,они легковерны и им проще верить чем думать.

0
0
МШ
Маргарита Шульженко

так как как и в 40 дней после смерти душа претерпевает транформацию Дата нехорошая Лучше не отмечать

0
0
Ко
Константин

отмечай все можно это придумали евреи что бы не проставляться хоть на один юбилей жадные собаки😂

1
0
Андрей
Андрей

)

1
Лилит
Лилит

Суеверие)Если верить эзотерике,то на 40 день душа покидает землю,вот именно из-за этого,40 дней,40 лет

2
0
Андрей
Андрей

Принято

1
Лилит
Лилит

👏

1
Расена
Расена

нельзя материться...нельзя хамить....нельзя распускать себя....ну и т.д.).....кого-то это остановило?)

0
0
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная

Говорят, что жизнь будет не столь удачна. Я не справляла на всякий случай ( от греха подальше) )))

4
0
Андрей
Андрей

говорят женщинам можно

1
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная

Не слышала такое. Всё равно уже прошло.

1
Андрей
Андрей

Почитай ответы

1
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная

В нашей семье уже прошло у всех сороколетие, мне уже и не надо.

1
Александр Озеров
Александр Озеров

по тому что это детский праздник и отмечается нормальными людьми до перехода в среднюю школу

2
0
Андрей
Андрей

смешно

1
Александр Озеров
Александр Озеров

а "залипшим" попросту намекнули что после 40 его не отмечают

1
Галина Басаргина
Галина Басаргина

просто кто то слишком много пил ну... или ел. Да и потом негативные мысли притягивают негатив

0
0
Marianna Karpenko
Marianna Karpenko

а разве нельзя? Никогда не слышала! Господи,сколько ещё суеверий прошло мимо меня!!! 😳

1
0
Андрей
Андрей

да 😜

1
Надежда Мельникова
Надежда Мельникова

хе..я полная пипа 40 дней у усопших справляют, не нужно обращать внимание на предрассудки.

0
0
Ям
Ямаха

Примета плохая у православных людей. Кто то верит ,а кто то относится к этому по другому

5
0
Андрей
Андрей

А мне как поступить?)

1
Ям
Ямаха

Это уж Вам решать. По поверьям 40 дней, 40 лет итд Широко и громко не надо . Если очень хочется, то выпейте чисто символически за здоровье грамм 100)

1
Андрей
Андрей

Я подумаю), еще время есть

1
Ям
Ямаха

Ок)

1
Андрей
Андрей

😀

1

Можно. Я отмечала, не так чтобы оч широко, но как обычно😊. Не поддавайтесь суевериям!)

1
0
Андрей
Андрей

отлично,не буду

1
Ви
Виктория

отметьте..но часто после этого приходится уже отмечать 40дней..видимо мистика какая то..

1
0
Андрей
Андрей

Ясно всё)

1
МП
Марина Полищук

кто сказал. что нельзя? наверно у людей эта цифра ассоциируется с 40 днями после смерти))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
где зимует бабочка крапивница?
Вопрос в уверенным пользователям Excel 10 версии
Вопрос к владельцам собак (особенно диванно-целовальных) : как и чем вы моете лапы после прогулок?
пчела может танцевать покачиваясь, по кругу, при чем длина танца мб разной. какую информацию пчела при этом передает?
почему у меня видио не работает когдя я включаю вылазит вместо видио идёт какая то розовая хуня и звук
до скольки месяцев растет чау-чау? ..
подскажите пожалуйста хороший сайт по аквариумистике ?
Как отучить щенка кусать за руки?
есть ли птица котороя строит беседки и укрошает их цветами
В каком приложении можно так сделать?
Созданный игрок в карьере FIFA 2013
как определить пол двухмесячного кролика
(фото) кто знает название и сорт розы
где купить семена пеларгонии королевской ангелов
Срочно нужно название насекомого с которым связана какая нибудь легенда. Ну или просто насекомое с волшебным названием.