Леди Мила
Леди Мила

К нам в город привезли частицу мощей очередного святого.. Вот интересно, кто их на части делит?

4693
384
17
Ответы · страница 2
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ну что за издевательство. Мощи покойника должны быть в покое, а их таскают по храмам городов. Есть такие придурки, которые этим занимаются.

2
0
Леди Мила
Леди Мила

да, это вообще дикость.. возить части трупа.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ужас ! Святые - это грешники, глубоко раскаявшись стали святыми и не в трудах, а в молитвах.

1
ГИ
Гук Игорь

кому выгодно эксплуатировать, те и делят, свою благодать нарабатывать добрыми делами надо,а люди всё в просящем состоянии находятся

0
0
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

а ещё мне интересно в каких канонах написано верующих к ним пропускать по спец очереди одних а других через "коромысло" нагнувшись

3
0
Леди Мила
Леди Мила

Мудрят, однако...

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

не понимаю и не пойму никогда

1
Леди Мила
Леди Мила

и я

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у.нас.тожее,даже.последная.частица.сказали.что.о.йоана.крестителя,а.как.попала.в.созополе.где.отдыхал.проф.божидар.димитров?

0
0
Про100_Красавчик
Про100_Красавчик

Помимо того что поленьям с изображениями молился, так ещё и на косточки уповать будем😁😁 делят кости фанаты-священники🤘

2
0
Леди Мила
Леди Мила

да это ваще мракобесие

1
Про100_Красавчик
Про100_Красавчик

Согласен))

1
ОС
Олег Сухой

угу ежели собрать все части креста на котором был распят..распятый то крест был бы высотой в сотню метров-статистика однако)

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Верно.

1
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

Дело давнее... Как пример, - из щепок креста, на котором распяли Иисуса Христа, построено немало кораблей, церквей и деревень.

2
0
Леди Мила
Леди Мила

👍 я свой вопрос написала, когда к нам в город привезли частицу Матронушки. А она недавно умерла.

1
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

Вечный ей покой.

1
Лю
Людмила

даже если мы не верим в Бога, думаю это не красиво с точки зрения этики и самоуважения. Извините конечно. Хорошего Вам дня!

4
0
Леди Мила
Леди Мила

Что некрасиво? Мыслить? Вы хоть значение слов понимаете7 Что такое " этика" и " самоуважение" ?

1
Лю
Людмила

не сомневайтесь...........

1
Леди Мила
Леди Мила

не заметно, если употребляете их не к месту.

1
Лю
Людмила

Значит все таки дошло, я рада. Человек чаще всего обижается на правду............Извините, не хотела Вас обидеть, просто нам не дано знать, что нас ждет...............Пишите, что хотите. Хороших выходных.

1
ТС
Тамара Синельникова

Я один раз ходила в церковь куда якобы привезли частицу мощей Матронушки а это была просто гипсовая маска И чему верить?

2
0
Леди Мила
Леди Мила

Не верьте в эту чушь!! Дикость какая, возить части трупа!!!

1
ТС
Тамара Синельникова

Да и никто не возит части трупа-откуда они его возьмут просто дурят наивных верующих Я лично ни чему такому не верю

1
НБ
Николай Бочаров

Если серьёзно, то мне представляется, что в процессе захоронения святых. оставляют специально для этого лишь эту часть.

4
0
Леди Мила
Леди Мила

Какую?

1
НБ
Николай Бочаров

Чаще руку.

1
Леди Мила
Леди Мила

Её отрубают?

1
НБ
Николай Бочаров

Ему же всё равно не больно.

1
MP
Mari Pet

Вот Ленина опять собираются прикопать. А может тоже на запчасти разобрать и коммунистам раздарить-он же для для Светоч!

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Хорошая идея!!👍

1
VN
Viktor Nnn

церковь конечно, это в целом. а вообще, святой пантелеймон к примеру, имеет почти 80 пальцев по всему миру. ну и так далее

5
0
Леди Мила
Леди Мила

Понятно, что в целом, а конкретно?

1
VN
Viktor Nnn

имён не знаю

1
VN
Viktor Nnn

можно приискать, во времена какого папы какие мосчи появились 😃 .он и делал своим эдиктом

1
ПИ
Петр Иванов

их делят в храме, где нашли, что бы все могли прикоснуться и раздают по разным церквям. И не надо кощунствовать здесь

8
0
ПИ
Петр Иванов

так вот при храме назначается специальный человек епископом для этой процедуры. Он делит мощи и посылает по храмам по Руси и дальше

1
Леди Мила
Леди Мила

Кошмар.. дикость какая..

1
ПИ
Петр Иванов

ясно нам не по пути

1
Леди Мила
Леди Мила

А как вы реально представляете, лежит мертвый человек.. а его на кусочки кромсают.. и возят по городам.. Вандализм..

1
ПИ
Петр Иванов

это не просто мертвый человек. Это мощи святого человека. И они должны помогать всем. Например на Афоне в монастыре лежат мощи Св.Пантелеймона

1
Владимир Волков
Владимир Волков

А где высказывание церкви о захоронении умерших в землю? И почему бедным избранникам не дают успокоиться в могиле?

7
0
Леди Мила
Леди Мила

Вот!! Я, самое главное - КТО их расчленяет?

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Кости сами уже отделяются.

1
Леди Мила
Леди Мила

Нет!

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Церковные анатомы. Но это не сразу - святыми определяют. Нужны годы подтверждения святовства по церковным канонам.

1
Леди Мила
Леди Мила

Матронушка Московская.. она недавно умерла.

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Ни вникал в этот процесс. Просто сейчас к атеистам относятся гораздо страшнее, чем ранее к служителям церкви.

1
OS
Oleg Soro

В разных монастырях обнаружили 11 черепов Святого Януария. Но ученые доказали, что только три являются подлинными

1
0
Леди Мила
Леди Мила

😂👍

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Так попы и делят. А потом показываю людям, глупым и доверчивым... боже мой...Как все просто...Народ такой доверчивый.

6
0
Леди Мила
Леди Мила

именно.

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Ну так не поддавайся на такие уловки.

1
Леди Мила
Леди Мила

я то нет

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Ну вот, нас уже двое..

1
Ринат Валитов
Ринат Валитов

Священнослужители конечно. И бабла больше и непонятно чего частица. Даже если спутают, то все равно вывернутся.

7
0
Леди Мила
Леди Мила

точно😃

1
Ринат Валитов
Ринат Валитов

В народе есть поговорка -" подальше от попов- поближе к богу"

1
Ринат Валитов
Ринат Валитов

Летом в нашем городе был с визитом патриарх Кирилл. Разочаровал полностью

1
Леди Мила
Леди Мила

хапуга, и лицемер.

1
Ринат Валитов
Ринат Валитов

охраняли как главу правительства в оккупированной стране. К народу не вышел ни разу

1
Леди Мила
Леди Мила

Все они от народа отгораживаются.

1
Васильевич
Васильевич

Вот интересно как можно было внушить людям что они святые и им кланяться надо. Что с разумом у доброго народа????

8
0
Васильевич
Васильевич

Сухарики освященные на мощах святого Николая)))))))))))))))))) Где то видел))))

1
Леди Мила
Леди Мила

Да уж.. можно долго продолжать..

1
Васильевич
Васильевич

Вино-кровь, Хлеб-плоть. Что вообще творится????

1
Леди Мила
Леди Мила

Вот и я про это.. средневековье..

1
Васильевич
Васильевич

Это Библия

1
Аман Кенжебаев
Аман Кенжебаев

Низя тревожить усопших.А это просто Шоу очередной.Людям то надо чем-то голову забить чтоб сидели и невозникали

6
0
Леди Мила
Леди Мила

да

1
Аман Кенжебаев
Аман Кенжебаев

Да сами Попы то говорят Ленина нужно придать земле и все такое.Чтож они усопших то тревожат

1
Леди Мила
Леди Мила

Вот и я задумалась..

1
Аман Кенжебаев
Аман Кенжебаев

Вот и уних спросите.Ведь человека придали к земле и все.Он же сам не выберает.Главное из земли пришёл и в землю возвратился.А где и как ему то всеравно.Просят же у Бога а не святых.Они чем помогут они сами то рабы Божьи были.

1
Леди Мила
Леди Мила

логично. И вообще - это дикость.. возить части трупа

1
Аман Кенжебаев
Аман Кенжебаев

Я говорю это обман.Они то знают,что это кощунство будет.Вот и притягивают людей все валят на коммунистов.

1
VC
Vladimir Ch

На гвоздях, которыми был прибит Иисус, тех которые считались реликвиями, можно было развесить половину Европы.

2
0
Леди Мила
Леди Мила

читала.👍

1
VC
Vladimir Ch

😆 🙂

1
Роман
Роман

И почему нас заставляют молится костям, не известно каким и кому принадлежащим. Это самое настоящее язычество.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Верно, дикость.. возить части трупа

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Правящий епископ той епархии, где святой был прославлен или где мощи в данный момень, если это разные епархии.

8
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Нет. Просто не все люди и кют вохможность попачть, например, на Синай к мощам вмч. Екатерины или в Санаксары к мощам прп. Иеронима. А Благодать получить и почитание пред мощами выразить хотят миллионы. Вот и раздают частицы в разные концы света. А дикость - это не действия, они любые обоснованы. А называть дикостью то, чего сам просто не знаешь и не понимаешь.

1
Леди Мила
Леди Мила

Возить части трупа - это нормально?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Трупа нет. Труп гниет, разлагается и воняет. А мощи нетленны. Вся их биологичечкая структура сохранена. У Алесксандра Свирского мощи уже 600 лет имеют температуру живого тела.

1
Леди Мила
Леди Мила

его тоже разделили на части?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Его мощи редки. И потом, термин "разделили на части" принципиально конечно верен но в бытовом сознании имеет совсем другой масштаб. Рука, нога, голова... намного точнее церковный термин "частица". Есть конечно единичные случаи отделения пальца или кисти. Но и то это обычно результат мирских исторических событий типа войн, переселения народов и т.д. В подавляющем же большинстве случаев отделяется и передается именно частица мощей размером со спичечную головку.

1
Нинуля
Нинуля

Вообще что хна такая мертвечина по городам таскать???? Что за культ смерти? Почему все мертвецам поклоняются???

3
0
Леди Мила
Леди Мила

Вот, вот!! Бедного святого на части поделили.. и возят.

1
Нинуля
Нинуля

Это зарабатывание денег.. А люди не пон мают этого... Это тоже самое пойти из могилы достать и покланятся ему... Ужас

1
Леди Мила
Леди Мила

именно.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Дорогая....если вы не понимаете в предмете ,о котором хотите поговорить ничего,то лучше о нем не говорить

2
0
Леди Мила
Леди Мила

я понимаю, и имеею право.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

ясно

1
Arkl Romantic
Arkl Romantic

Не нужно кощунствовать. Вера или неверие - это выбор каждого в отдельности. Негоже оскорблять других...

4
0
Леди Мила
Леди Мила

А чем я оскорбила? Я спросила, КАК их расчленяют? В чем оскорбление?

1
Arkl Romantic
Arkl Romantic

Почитайте что означает мощи святых. Понятие расчленяют к ним не подходят...

1
Леди Мила
Леди Мила

сами на части делятся?

1
Arkl Romantic
Arkl Romantic

Почитайте...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что подарить старшей сестре на новый год? Ей 25 лет, музыку слушать любит, но плеер есть.
Почему Армянами правил Род Сасунских? Мгер Сасунский, Давид и так далее.. . И в какое время это было?
Очень хочу усыновить новорожденного мальчика кто не давно рожал и знает в каком род доме Ставрополя есть отказник?
а правда что ваш компьютер знает о вас больше чем все ваши родственники и знакомые вместе взятые? :)
сколько по времени и какую сумму выплачиваюв дикрете, если девушка отработала 7 месяцев на работе???
Помогите решить уравнения : 1) 7х - 2=15х - 60. 2)32,7-18,3у =32,42=16,7у
В почтовый ящик пришло письмо" Подходит ли вам Арслам"? Как ответить цензурно?
Как снять блокировку с samsung duos gt-c3322?
во что можно поиграть с 3-летним братом. домма
Почему люди признают только силу? опыт прошлых земных цивилизаций вам ни о чем не говорит?
это нормально что билет из челябинска до нью-йорка стоит 25 000? или это подозрительно? спасибо за отвтеты.
посоветуйте хочу взять видеокамеру Samssung HMX-H400
Вы когда нибудь встречали Новый год в дороге, в поезде, машине, самолёте? Я однажды встретил в поезде, , было весело.
так.. модницы... у меня вопрос к вам)
как вы думаете, какое воздействие оказывает маргинализация общества на рост национализма?