Леди Мила

К нам в город привезли частицу мощей очередного святого.. Вот интересно, кто их на части делит?

Ответы · страница 3
Никита Анохин

Простительно для средневековья сохранять трупы, а вот мы в ххi веке зачем храним то, что в мавзолее?

Леди Мила

Этот вопрос у меня возник, когда к нас в город привезли частицы матронушки. А она недавно умерла.

Никита Анохин

А все потому, что в настоящее время у нас попы в фаворе, а наука в загоне. В МИФИ, одном из ведущих физических университетов страны, есть кафедра богословия. Отсюда и матронушки.

Леди Мила

Понгятно.. а Церковь , якобы, отделена от Государства..

Николай Куртеев

последователи, по преданиям Будду разделили на 460 частей и разослали во все монастыри по кусочку))

Леди Мила

жуть какая..

Николай Куртеев

религия штука хитрая)

Табуретыч

Разрубают как в мясной лавке,это не грех,потому что тело святого это святыня и 100% имущество Бога.

Леди Мила

дикость..

Табуретыч

С одной стороны да. С первых веков христианства это ещё пошло.

Ирина Тулякова

меня это тоже интересует, в монастыре спросила, говорят все сами все знают, а кто все... не понятно

Леди Мила

дикость..

Сергей Макссимов

Вот именно против этого выступил немецкий монах Мартин Лютер. С этого началось протестантство.

Степаныч

Манипуляция сознанием..... Церковь, один из мощных рычагов управления массами. Но ТВ её обогнал

Леди Мила

Да, новые технологии! 👍

Степаныч

И массовость ТВ

Леди Мила

конечно.. и потребности плебса

Степаныч

да

Сергий Яровой

Бывало звери делили на аренах римских амфитеатров,бывало-палачи.Это дела давно ушедших лет.

Сергий Яровой

Расскажу непременно.

Леди Мила

только не забудьте!!!

Сергий Яровой

По благословению правящего архиерея епархии,в которой находятся мощи святого,избранные монахи отделяют частицу от мощей,кладут в специально приготовленную раку и по надобности и просьбе верующих,эту раку перевозят для чествования.Об уникальности мощей святых и исходящей от них благодати,в недоумение приходят светила науки современности.Посмотрите о Киево-Печерской Лавре.

Леди Мила

Спасибо!! 😘 👍

Сергий Яровой

Всегда рад.

Andrey Ivanov

а это,чтоб знать,долго ли ещё можно коронавирусом пугать))) а их не делят,он сам распадается))

Леди Мила

🤔

Andrey Ivanov

я не навязываю)))

Liky Kd

Монахи ходят по-берегу, собирают всякую дрянь и выдают за мощи. Был скандал в Южной Америке.

Леди Мила

К нас Матронушку привезли.. а она недавно умерла.

Liky Kd

бывает 😀

Игорь

Каннибальские культы давно вызывают отвращение...если честно. Это бизнес такой...на костях.

Леди Мила

да

Игорь

странно, что масса народа вполне искренне в это верит

Леди Мила

тупое быдло

Игорь

Увы... пока есть спрос, будет и предложение.

Victor. By

да, слышали, Черногория пошла по пути Украины...мировой заговор подрыва устоев Православия

Леди Мила

Я вообще в расстройстве! Джуканович такой гад.. тоже 20 лет его скинуть не могут.

Валентин Невидимка

Этих мощей одинаковых наклёпано попами кучи, если честно некромания - поклонение трупам

Леди Мила

Согласна, дикость.

Николай Агальцов

Когда-нибудь и Ленина на кусочки разорвут... Нет предела идиотизму и глупости народной...

Леди Мила

Вот уж точно!!

Николай Матвеев

Дело не в том, кто их на части делит, а в том кто их собирать будет, в день страшного суда.

Леди Мила

Да, про это я не подумала.. 😀

Дмитрий

и если их собрать вместе, то костей одного "святого" будет как от динозавра огромного )

Леди Мила

да, верно

Дмитрий

а люди их ещё целуют.... средневековье какое-то!!!

Леди Мила

мракобесие

Дмитрий

Я сам христианин, но это как минимум явное идолопоклонство.

Леди Мила

несомненно

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

ага а если собрать то у каждого по три головы десять рук и ног и пара сотен пальцев )))))

Леди Мила

да!

Владимир Фефилов

мне думается,что есть специальный обряд обретения мощей...внутреннее дело церкви...

Милош Йованович

Патриарх. Церкви же строят на какие шиши?...Уже по две церкви на одного прихожанина.

Леди Мила

у меня и на эту тему есть вопрос.😂

Vladimir Neizvestnii

мне интересно самому... но Илью Муромца ...ни кто не делил... это от католиков пошло...

Александр Соколов

Щепки от креста господнего так же везде возили,оказалось вес его где то за тонну.

Леди Мила

да, слышала

Александр Петрович Кудрявцев

главное если все части собрать такие многорукие многоногие гиганты получатся...

Леди Мила

главное, что это вообще дикость - части трупа возить

Aleksander Jakovlev

Если все мощи одного сложить,то получится перебор в скелете...так мне кажется )))

Леди Мила

да, получится больше

World See

у нас на Урале есть по моему в Верхотурье в церкви...и вроде как бы они местные

Леди Мила

Возят.. по городам и странам

Де
Дерсу

Так костей-то много в скелете, какая проблема взять фалангу пальца скажем...))

Леди Мила

все равно..

Де
Дерсу

До дела Божьи, Леди, я в них не силён как бы...))

Леди Мила

Да я тоже.. просто задумалась..

Де
Дерсу

Оставим их на совесть его служителям уж..))

Леди Мила

ты прав. 🙋

Александр Доценко

Частица меньше одного грамма.ДЕлить не надо.Мощи сами по малу распадаются.

Леди Мила

Нет это Матронушка Московская, она недавно умерла.

Александр Доценко

И все равно распод происходит,но время этого периода сопоставим наверное с жизнью трез,четырех человек.