Юлия Дмитриева

вопрос по сантехнике, кто знает, подскажите?

... от тройника идет промежуточная пластиковая трубка, на эту трубку накручивается шланг от самого крана.

и.. . от старости переходная трубка постарела. можно ли в данный тройник вкрутить нормальный железный переходник, с нарезанными с двух сторон резьбами?

как например на картинках:

Татьяна Вертякова

Я на тройники, предназначенные для металлопластика - такой же, как на Вашем втором снимке, только с цангами на все три стороны - без проблем накручивал обычные угольники с внутренней резьбой 1/2": мне нужен был резьбовой выход не вбок, как у Вас, а туда, где у Вам обведено красным - а таких тройников не существует.
Угольник (или муфту, если Вам не надо поворота) надо брать не стальной, а из цветного металла - по возможности такого же, из какого сделан Ваш тройник для металлоплатика: в противном случае возникает гальваническая пара, и металл в зоне стыка может катастрофически-быстро корродировать.
Резьба в цанге - это стандартная трубная резьба 1/2", так что достаточно будет просто подмотать ФУМ. Лён в данном случае (деликатные резьбы на цветном металле) мне кажется хуже.
Но в Вашем случае гораздо проще поставить новую трубу из металлопластика - разборка и сборка таких стыков навыков не требует (в отличие от подмотки).

Рома Михалькевич

купите переходник с металлопластика на обычную резьбу.... металлопластик внутренняя -обычная наружная

Мария Грибенко

ну если подойдет, то почему нет)
только фум на резьбу намотай

Людмила Дозорцева

нельзя. надо другой тройник купить

Алексей Пучков

Если подходит то пожалуйста. Главное чтоб не текло.

Юля Яковлева

Как понять ПОСТАРЕЛА???? Металлопластик прогнить не могёт)) ) Фото приложите!! !
Вы лучше специалиста вызовите!!!! Ведь если у вас, что слетит с резьбы.... Соседи с вас спросят!!!!

Лерочка

Не получится, так как на первой фотографии трубка с внешней резьбой, а на второй вообще тройник для металлопластиковых труб.

Денис Буланцев

Если постарел как вы пишите-протечка обеспечена-мотай не мотай фум. Если под вами соседи, лучше не рисковать.

Alone Black Wolf

не надо там ничено наматывать и изобретать просто вставьте кусок трубы и продлите тем переходником, который нужен для гибкой подводки. это будет рациональнее и проще для вас.