Екатерина Власова

подскажите в сантехнике

какую функцию несет маленькая дырочка на керомическом умывальнике с низу в правом углу. ато начало капать такого раньше не замечал

Сергей Кузнецов

служит как отдушина для испарения конденсата из внутреннего пространства раковины. потекло по причине того, вероятнее всего, что не плотное прилегание прокладок сифона внутри раковины. скорее всего или старые или неплотно прикручен сифон. советую поменять сифон целиком. и все как рукой снимет

Gala Voronsova

дырочка для кронштейна там штырки раньше были на них насаживался умывальник

Кирилл Карпов

никакой "особо-необходимой" функции нет. технологическое отверстие. можно замазать (предварительно сняв раковину и слив всю воду)

Лена Федулова

Тех. отверстие нужно для быстрого слива воды из раковины-течёт-предупреждает о засоре сифона или трубы.

Елена Александровна

Для начала найти причину появления воды, ее же там быть не должно.