Екатерина Смирнова

Сантехника. Ремонт, перепланировка ...

Радиатор в ванной комнате.
В настоящее время перемычка " отдалена " от стояка

Мастер-ремонтник предлагает перемычку поставить по стояку.

На сколько правильное/неправильное это предложение ?
" подводные камни" подобной модернизации ?

для Олег
Пропускная способность байпаса изначально занижена уже в стартовом варианте. И это правильно. Перемычка имеет меньшее сечение чем стояк.

...краны советую такие не ставить.. .
Ваше предложение по кранам ?

для Алекс Жосан
...дополнительно поставьте кран на сам стояк, между входом и выходом "батареи"...
А какая в этом необходимость? Чтобы отключить сразу весь стояк ?

прежде чем закрыть вопрос хочу поделиться ссылкой на профессиональный форум
[ссылка появится после проверки модератором]

Модераторы не хотят пропускать эту ссылку ?!
Поступим иначе :
В предложенной ссылке звездочки меняем на точки
http://forum*c-o-k*ru/viewtopic*php?f=3&t=20569&p=15773393#p15773393

Анна Anna

никаких камней . работать будет нормально. единственный минус в том что при закрытии кранов пропускная способность байпаса не будет соответствовать номиналу (давление дальше в системе упадет) и кстати краны советую такие не ставить или раз в месяц открывать-закрывать краны, иначе "закоксуются" и при надобности не перекроют воду.

Ярослав Филиппов

Оба варианта правильные Только только второй вариант предлагаемый мастером лучше, т. к. компактнее и места не занимает много
Работают оба варианта одинаково

нормальное предложение, дополнительно поставьте кран на сам стояк, между входом и выходом "батареи"

Марина Денисова

Как у Вас ловко установлены: существующий и предполагаемый? Или это у Вас фотомонтаж? Или Вы установленные перемычки спрашиваете, возможно ли это? Да все возможно.

Elena Orekhova

Обычно по ванне идет подача будет работать 1-ом и 2-ом варианте ее можно вообще не ставить